18+


15 ноябрь 2022, Вторник
15
0
"Наши маяки" в театре АрмииВечер-посвящение Героям России "Наши маяки" прошел в пятницу вечером в Центральном академическом театре Российской Армии. Его зрителями стали родственники участников специальной военной операции.

На Большой сцене ЦАТРА выступили Народная артистка СССР Людмила Чурсина, народный артист России Валерий Абрамов, заслуженные артисты России Алиса Богарт, Александр Топчий, автор и исполнительница песен, заслуженная артистка Чеченской Республики Анна Осипова - ее также знают как певицу Юта. Артисты исполнили хорошо известные в нашей стране песни и современные шлягеры - "Синий платочек", "Темная ночь", "Родина", "Za жизнь", "Струна" и другие.
После концерта состоялось дружеское чаепитие. Вели вечер народные артисты России Ольга Богданова и Артем Каминский. "Такие мероприятия, безусловно, нужны. Они, во-первых, сплачивают. А еще - развивают патриотизм у молодежи. Нужно рассказывать им и о той войне, и о нынешней", - сказал на этой встрече участник спецоперации, Герой России гвардии подполковник Роман Черемухин.
В театре Российской Армии на самом деле продемонстрировали связь времен и поколений. Так, стихотворения поэтов-фронтовиков Константина Симонова и Семена Гудзенко звучали вместе с произведениями современных поэтов Донбасса Елизаветы Хаплановой, Дмитрия Мельникова и других.

Материал: News-w.org / Архипова Марина
Фото: News-w.org / Архипов Николай
"Наши маяки" в театре Армии"Наши маяки" в театре Армии"Наши маяки" в театре Армии"Наши маяки" в театре Армии"Наши маяки" в театре Армии
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)