18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»

29 октябрь 2022, Суббота
12
0
Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»В Информационном центре Правительства Москвы прошла пресс-конференция, посвященная мероприятию, которое пройдет в манеже «Спартак» в Сокольниках 3 и 4 ноября.

За круглым столом обсудили программу фестиваля. Первый день посвятят турниру 12 российских артистических команд. На данное мероприятие участники приедут из разных регионов России. Во второй день пройдет традиционный гала-матч «Герои Олимпа».
«На данном фестивале в течение 9 лет мы активно занимались спортом, показывали фильмы, спектакли. Также к нам неоднократно приезжали артисты из разных стран», - рассказал организатор фестиваля «Арт-футбол», президент футбольного клуба «Старко», генеральный директор Дирекции благотворительных программ «Старко» и лидер группы «Зодчие» Юрий Давыдов.
Гала-матч приурочат ко Дню народного единства и 70-летию проведения Олимпиады в Хельсинки.
На пресс-конференции Олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов поблагодарил Юрия Давыдова за приглашение на фестиваль.
«Я очень рад тому, что День народного единства объединит спортсменов и артистов на данном событии. Надеюсь, что мы сыграемся и хорошо проведем время», - сообщил Андрей Сильнов.
На мероприятие может попасть любой желающий. Также ближе к дате проведения организаторы подготовят прямую трансляцию. Она будет доступна на сайте футбольного клуба «Старко».
«Спорт - это та площадка и сила, которая бесспорно объединяет людей. Главное, чтобы они понимали, что нужно ставить перед собой задачи и выполнять их несмотря ни на что», - рассказал Олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов.
В матче уже согласились принять участие Олимпийские чемпионы Юрий Борзаковский, Сергей Горлукович, Николай Гуляев, Павел Колобков, Андрей Лавров, Александр Лебзяк, Алексей Немов, Марат Сафин, Дмитрий Сватковский, Андрей Сильнов и Алексей Ягудин. В качестве тренеров пригласят футбольных ветеранов, которые отошли от большого спорта, но готовы поделиться своим опытом с другими.
В конце пресс-конференции Юрий Давыдов заключил, что собирается создать новую программу «Спортивная ориентация». В рамках данного проекта Олимпийские чемпионы с мировым именем станут посещать учебные учреждения и мотивировать школьников записываться на спортивные секции.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»Пресс-конференция на тему футбольно-музыкального фестиваля «Арт-футбол 2022»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)