18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Денис Окань «Когда все только начинается: от молодого пилота до командира воздушного судна»

23 август 2022, Вторник
314
0
Денис Окань «Когда все только начинается: от молодого пилота до командира воздушного судна»Инсайдерские подробности о том, как проходят полеты, — от пилота гражданской авиации и популярного блогера (184+ тысячи подписчиков на YouTube-канале Denis Okan).

«— Товарищ командир! Снаружи в самолет что-то бьет в иллюминатор в районе аварийного выхода. Сильно бьет, пассажиры на грани паники!»
Денис Окань, сын пилота гражданской авиации, продолжает летную династию и делится захватывающими, иногда пугающими, а порой уморительно смешными историями в книге «Когда все только начинается».
В лихие 90-е, на которые пришлись годы учебы Дениса, отрасль гражданской авиации в России «отвесно пикировала»: бандитизм, отсталые методы обучения, сложности с устройством на работу. Денис рассказывает в книге о своих первых полетах на колхозном «кукурузнике», когда «после каждого полета вываливался из кабины и ничком падал на траву», и о заработках на перевозке клубники, когда «после каждого рейса руки были до пола — сами грузили, сами выгружали».
Случались даже ограбления и убийства — по мнению бандитов, летчики много зарабатывали. Реальность была другой: молодому пилоту приходилось выживать в Москве на 10 000 в месяц с женой и маленьким ребенком. Денис рассказывает, как изменились зарплаты пилотов со временем и как повлияла на них пандемия.


Также внутри книги — доступная информация об устройстве самолетов, о летных тренажерах, об особенностях подготовки пилотов в России и США, куда Денис отправился «переучиваться». Опыт автора будет полезен каждому, кто мечтает связать свою жизнь с небом.
Прочитав книгу, вы узнаете:
✈ как это — выполнять 60 полетов в день,
✈ кто такие «аэробабушки» и что такое «зеленка» на сленге пилотов,
✈ почему летчики называют Москву «гнилым уголком»,
✈ как пилот готовится к полету и проводит время между рейсами,
✈ каково это — увидеть «чертиков» на высоте и пролететь через облако ворон,
✈ как посадить самолет в грозу и что делать, если аэропорт не готов принять твое судно,
✈ как успокоить напуганных пассажиров,
✈ как строить личную жизнь, когда даже во время медового месяца тебя отправляют в небо.
Огромная ответственность, постоянный стресс, разлука с близкими — несмотря на трудности профессии, Денис Окань прошел путь от юного «водителя» разваливающегося «Ан-2» до пилота-инструктора «Боинга-737», от полетов над Норильском до Лас-Вегаса.
«Почему я так люблю свою работу? Она красивая! Сложная, утомительная, иногда раздражающая, иногда рискованная... Но всегда очень красивая», — говорит Денис, и его книга с цветными фотографиями помогает увидеть красоту полетов глазами профессионала.
«Когда все только начинается» напоминает летный симулятор. Читателю, который страдает от аэрофобии, книга поможет справиться со страхом и проникнуться романтикой больших реактивных самолетов. А тем, кто влюблен в небо и скучает по полетам, позволит испытать незабываемые эмоции от путешествия в кабине пилота.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)