18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Экипажи соединения морской авиации Балтийского флота выполнили плановые полеты

21 апрель 2020, Вторник
419
0
Экипажи соединения морской авиации Балтийского флота выполнили плановые полетыЭкипажи самолетов Су-30СМ и Су-24 соединения морской авиации Балтийского флота провели полеты над материковой частью Калининградской области и над морем, в ходе которых разыграли тактические эпизоды по отработке задач по предназначению — огневому обеспечению сухопутных подразделений, уничтожению командных пунктов, бронетехники и живой силы условного противника, а также ведению воздушной разведки.

Лётчики истребителей Су-27 отработали наиболее сложные упражнения курса боевой подготовки в небе, где особое внимание уделялось технике пилотирования с применением наступательных и оборонительных маневров на различных высотах и скоростях и условным использованием вооружения истребителей. При выполнении задач по ведению современного маневренного воздушного боя экипажи самолетов в ходе тактического противоборства, поочередно проводили тренировки по поиску, обнаружению и уничтожению самолетов условного противника.

В это же время на аэродроме Донское в Калининградской области экипажи ударных вертолетов Ми-24, транспортных вертолетов Ми-8 и корабельных Ка-27 и Ка-29 провели плановые учебно-тренировочные полеты, в том числе на обеспечение высадки морского десанта на необорудованное побережье.

В рамках учебно-боевых заданий экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 отработали взлет и посадку, выполнили полеты для проведения воздушной разведки, а также в ходе прикрытия сухопутных подразделений осуществили учебные заходы в атаки по наземным целям условного противника. Пилоты вертолетов Ка-27 и Ка-29 выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили поиск подводных лодок условного противника в дневное и ночное время.

В общей сложности, в плановых полетах морской авиации было задействовано более 10 летательных аппаратов различных типов.

Материал и фото: Пресс-служба Западного военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)