18+


30 ноябрь 2021, Вторник
716
0
Открытие Творческой академииТворческая академия под управлением Народной артистки России Ангелины Вовк открылась в центре столицы. Она будет работать на базе «Центра по работе с населением ЦАО» на Большой Якиманке.

Бесплатные занятия для детей от 6 до 18 лет будет проводить как сама Вовк, так и ее коллеги - народные артисты России Владимир Березин, Евгений Кочергин, Лариса Голубкина.
«Мы будем отталкиваться от детей – от их потребностей. Но поскольку я много лет вела программу «Спокойной ночи малыши», мне бы хотелось создать здесь кукольный театр, а также вернуть детям музыкальную культуру. Я буду встречаться с ребятами и рассказывать им о советских композиторах, о той великолепной музыке, которая звучала, и которую сейчас начинают забывать», - поделилась с журналистами Ангелина Вовк.
Занятия будут проводиться по целому ряду дисциплин: вокал, фортепиано, гитара; сценическое мастерство, ораторское искусство, публичные выступления; мастерство актера и телеведущего, техника речи, искусство визажа; основы операторского мастерства и фотокомпозиции, техника монтажа.
Помимо народных артистов России, с ребятами также будут заниматься телерадиоведущий Михаил Куницын, финалисты проекта «Голос» Мари Карне и Павел Пушкин, финалист телепроекта «Танцы со звездами» Олег Вечкасов, актрисы театра и кино Алена Торгало, Вика Савина и другие.
«Открытие академии Ангелины Вовк – это очень значимое и долгожданное для нас событие. Мы шли к этому дню больше года. Я благодарю своих коллег из ГБУ «Центр» за активную работу, а Ангелину Михайловну Вовк – за доверие. Для нас большая честь сотрудничать с этой потрясающей женщиной и высочайшим профессионалом», - отметила директор «Центра по работе с населением ЦАО» Николь Черных.
Особую значимость открытия творческой академии для москвичей отметила жительница Замоскворечья, многодетная мама Анастасия Рушайло. Она рассказала, что еще не определилась с конкретными секциями, в которые будут ходить ее дети, однако уверена, что проект заинтересует многих родителей.
«Это очень необычно. Интересно, что здесь будет и сценическое мастерское, и ораторское искусство. И самое важное, что их будут вести именно народные артисты России», - подчеркнула Рушайло.
В День открытия гостей церемонии ждала насыщенная программа: знакомство и общение с педагогами; мастер-классы по сценической речи, визажу, вокалу, игре на гитаре, саксофоне и барабанной установке; праздничный концерт; лотерея и фуршет.
Принимать первых учеников академия начнет в начале 2022 года. Записаться на занятия можно уже сегодня по телефону 8 (499) 764-23-46.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Открытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академииОткрытие Творческой академии
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)