18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Самый трогательный сбор труппы – в Маяковке

23 август 2021, Понедельник
804
0
Самый трогательный сбор труппы – в МаяковкеТолько в этом театре юбиляров поздравляют сами артисты: один именинник - один поздравитель.

Легендарный Игорь Костолевский, династийная Светлана Немоляева, неподражаемый Михаил Филиппов, очаровательная Ольга Прокофьева, каламбурящий Юрий Иоффе, трогательная Евгения Симонова, суровый Анатолий Лобоцкий, веселая Анна Ардова – именно они говорили трогательные слова в адрес юбиляров, именинников и молодых артистов, принятых в Маяковку.

Но, а начался сбор труппы со слов директора театра Александра Стульнева: «В прошлом сезоне пришлось довольно трудно работать, часть спектаклей пришлось просто отменять в связи с болезнями многих людей в нашем театре…Но мы выдержали этот сезон, и я бы хотел сказать всем тем людям, которые сделали прививку, большое спасибо».

Дальше показали фильм, посвященный 98-му сезону, в котором было сыграно более 400 спектаклей. Художественный руководитель Миндаугас Карбаускис познакомил представителей СМИ и труппу с планами на предъюбилейный, 99-й, сезон. Московский академический театр имени Владимира Маяковского готовит зрителю пять премьер, созданных по произведениям Ивана Гончарова, Александра Островского, Михаила Салтыкова-Щедрина, Алексея Арбузова и Саши Денисовой.

Первая премьера нового сезона будет представлена в конце сентября на Малой сцене театра - это «Обыкновенная история» по произведению Ивана Гончарова в постановке режиссера Никиты Кобелева. В самом начале 2022 года на Основной сцене зрители увидят «На всякого мудреца довольно простоты» по пьесе Островского в постановке Анатолия Шульева. Весной Маяковка презентует еще три премьеры: «Господа Головлевы» в постановке Карбаускиса по произведению М.Е.Салтыкова-Щедрина (Основная сцена), «Счастливые дни несчастливого человека» режиссера Юрия Иоффе по притче Арбузова (сцена на Сретенке), постановку о жизни и творчестве выдающегося писателя и художника Бруно Шульца - режиссер и драматург Саша Денисова (сцена на Сретенке). Также с 1 октября на сцену возвращается спектакль «Семейный альбом» по роману Томаса Бернхарда в постановке худрука Маяковки.

После «разблюдовки» будущего сезона от Миндаугаса Карбаускиса перешли «к самой главной и радостной части». «Мне нравится, когда вы друг друга поздравляете, я поражаюсь вашему умению и восхищаюсь вами», - проникновенно обратился к артистам Карбаускис.
Народная артистка России Евгения Симонова, под громогласные овации зала, поздравила с 60-летием работы в театре заслуженную артистку России Майю Полянскую. Героиню «школьного вальса», которая служит в театре 45 лет, поздравляла ее коллега Ольга Прокофьева: «Желаю встретиться с Евгенией Симоновой на сцене, и вы узнаете об этой профессии все». Свою порцию теплых и дружеских пожеланий принимали Надежда Бутырцева, Светлана Кузнецова и Людмила Соловьева, служащие в театре 45 лет. С 40-летием работы поздравили заслуженного артиста России Юрия Соколова, Любовь Руденко, Александру Ровенских, актрису Елену Романову, режиссера Юрия Иоффе.

Юлии Силаевой объявлена благодарность Министра культуры РФ за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную работу. За многолетний труд и помощь актерам поблагодарили на сборе труппы также помощников режиссера и начальника бутафорского цеха.

11 выпускников Мастерской Миндаугаса Карбаускиса приняты в труппу «Маяковки»: Иван Сапфиров, Ася Фоменко, Арина Назарова, Юлия Марычева, Максим Наумов, Ярослав Леонов, Алина Вакаева, Семен Алешин, Иван Ковалюнас, Кирилл Кусков и Станислав Кардашев.

«Самое главное - человеческие качества… мне кажется в театре это самое главное», - напутствовал молодых артистов, пополнивших труппу, Игорь Костолевский. В репертуаре театра остаются спектакли «Йокнапатофа», «Москва. Дословно» и «В день свадьбы», в которых как раз и заняты молодые актеры.

Гастроли: в Туле 5 сентября спектакль «Русский роман» завершит программу V Международного театрального фестиваля «Толстой», а 21 сентября постановка «В день свадьбы» завершит программу V Всероссийского фестиваля «Театральное прихоперье» в городе Балашове. В октябре спектакли «Как важно быть серьезным» и «Обломов» увидят в Сыктывкаре в рамках празднования 100-летия Республики Коми; «Русский роман» - в Нижнем Новгороде на X Российском театральном фестивале имени Максима Горького, а в ноябре эта постановка Карбаускиса едет в Салехард на фестиваль «Первый театральный». Спектакль «Новаторы» вошел в конкурсную программу «Уроков режиссуры» Биеннале театрального искусства.
Московский академический театр имени Владимира Маяковского ждет своего зрителя!

Материал: News-w.org / Артём Сафарян
Фото: News-w.org / Сабадаш Владимир














































Обсудить

Читайте также:

Театр Мюзикл спектакли
08 август 2020, Суббота
Театр Мюзикл спектакли
Добавить комментарий
Комментарии (0)