18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » На Фестивале «Спасская башня» команда КШВЕ выступит совместно с Московским казачьим хором

12 август 2021, Четверг
593
0
На Фестивале «Спасская башня» команда КШВЕ выступит совместно с Московским казачьим хоромТрадиционные участники Фестиваля «Спасская башня» всадники Кремлёвской школы верховой езды провели репетицию одного из блоков своей новой программы, которую увидят зрители на Фестивале. Прогон проходил на базе КШВЕ, в конноспортивном комплексе «Алмазово».

«Сегодня прошла очередная тренировка. Готовим к Фестивалю, на мой взгляд, очень интересную программу, — рассказал капитан команды КШВЕ Андрей Ненашев. — Тематически и визуально она кардинально будет отличаться от той программы, что мы показали на предыдущем Фестивале в 2019 году. Там выступление строилось на популярных рок-композициях, всадники выезжали на манеж в джинсах, белых майках и тёмных очках. Это был образ современности. В программе этого года мы снова возвращаемся к русским традициям. Часть номеров будет выполнена под живые композиции в исполнении Московского казачьего хора. Сейчас приучаем лошадей к такому виду музыки, так как выступать под живое пение достаточно сложно как для всадников, так и для лошадей. Хору тоже нужно адаптироваться под ритм движения всадников».

По словам Ненашева, тема казаков получит продолжение в костюмах. Команда КШВЕ будет выступать в черкесках и папахах. Будет и джигитовка, и демонстрация владения традиционным казацким оружием — шашкой и пикой. Зрители увидят очень зрелищную, весёлую и музыкальную программу.
Андрей Ненашев также рассказал об успехах команды КШВЕ на чемпионатах России и мира по джигитовке, которые прошли в начале августа в конноспортивном комплексе «Звёздный», расположенном в Щёлковском районе Московской области. На чемпионате России всадники Школы победили в категориях «Специальная джигитовка», «Вольная джигитовка» и абсолютном зачёте. Три лучших спортсмена представляли нашу страну на чемпионате мира, который проходил сразу после российских соревнований. Всадники КШВЕ и здесь оказались на высоте. Они заняли первое и третье места в абсолютном зачёте.

XIV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдёт в Москве на Красной площади с 27 августа по 5 сентября
в формате «COVID free».

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)