18+


11 май 2021, Вторник
383
0
Спектакль «Минька и Лелька» в театре МОСТ«Детство - это самое важное и самое потрясающее время в жизни человека», - говорил Сергей Сергеевич Бодров – младший, главный герой киносаги «Брат» и «Брат-2» - актер, кинорежиссер, сценарист и телеведущий.

В постановке Евгения Славутина блистательно разыгранной артистами МОСТа легендарные персонажи цикла автобиографических рассказов Михаила Зощенко Минька и Лелька предстают перед зрителями, и не только детьми, как реальное воплощение детских воспоминаний каждого сидящего в зале. Раз за разом мысленно возвращаясь во времена своего детства, автор оживляет вереницу шалостей, которые затевал вместе с сестрой. Смешные и поучительные истории приобрели новые краски благодаря талантливому воплощению труппы спектакля «Минька и Лелька».

Прекрасные стихи, талантливая музыка, практически профессиональные танцы, уникальные декорации – все это «театральный соус», которым щедро сдобрены рассказы о приключениях Лели и Миньки. Дети и взрослые на полтора часа окунаются в счастливую страну Детства, где одни уже побывали, а другие только входят.

Полина Тихомирова, Василий Коковин, Александра Кареева, Роман Зуев, Дарья Лопатина, Лиана Гоголева, Михаил Рысин, Артем Коннов, Алексей Ляпин, Артем Верголасов и Александр Сизов с детской непосредственностью превращают озорства и шалости

Миньки и Лельки в незабываемую игру. Истории про кругосветку, правила хорошего тона, американских индейцев, непослушную собаку и подарки от бабушки - таковы «главные блюда» детского спектакля в театре МОСТ.
А так как мы «все родом из детства», как писал Экзюпери, то и смотреть такие постановки должны как минимум раз в год. И тогда точно не состаримся…

Материал: News-w.org / Сергей Коннов
Фото: пресс-служба театра МОСТ





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)