18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Украинская дива Лена Белкина в Малом зале «Зарядья»

20 апрель 2021, Вторник
226
0
Украинская дива Лена Белкина в Малом зале «Зарядья»Концерт прославленной дочери Украины, которая исполняла заглавную партию в «Орлеанской деве» в венском театре «Ан-дер-Вин», московская публика приняла на «УРА!»

Лена Белкина, несмотря на нынешнее австрийское резидентство, европейские успехи и повсеместное позиционирование в качестве украинского меццо-сопрано, родилась в Ташкенте, выросла в Крыму, училась в Киеве. Она много и успешно, с очевидным вкусом исполняет русскую музыку, прекрасно владеет литературным русским языком. Ее московский концерт-экспромт был посвящен оперной литературе.

Исполнение оперных арий под рояль: это всегда своего рода компромисс, вероятность недополученных эмоций и ощущений. Но московский зритель и слушатель получил все сполна – и голос, и музыку, и эмоции, и ощущения. Но главное - высокий уровень мастерства: вокального и артистического. Голос Белкиной переходного типа: меццо в европейском понимании, достаточно высокое и гибкое. Техническое совершенство и превосходный артистизм были явлены Белкиной во всех номерах программы, составленной с явной претензией на универсальность и стилевую всеядность певицы.

И московская публика по достоинству оценила идеальную выровненность голоса, феноменальное владение колоратурной техникой, глубокое проживание создаваемых образов, умение создать нужное настроение и превращать концерт в праздник души.

Материал: News-w.org / Сергей Коннов
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)