31 март 2021, Среда
612
0
Кто лучший???В Омском отделении СТД на сцене Дома актёра состоялось награждение по итогам областного конкурса "Лучшая театральная работа" 2019-2020 годов.

Победителей награждали в нескольких номинациях и сразу за два года в связи с пандемией.

Лучший спектакль 2019 года: - "Дракон" Омского государственного академического театра драмы по пьесе Е. Шварца.
- балет С. Прокофьева "Золушка" Омского государственного музыкального театра по мотивам сказки Ш. Перро.
Лучший спектакль 2020 года: - "Братья и сёстры" драматического лицейского театра по роману Ф. Абрамова.
"Легенда Омской сцены" 2019 года - Евстратенко С.В. (театр "Арлекин"), 2020 года: Романова ( Гребень) С.П. и Шихова ( Шевченко) Е.С.
Премия "За лучшую женскую роль" имени Т.А. Ожиговой за 2020 год - Светлана Позднякова (лицейский театр).
Премия "За лучшую мужскую роль": 2019 года - Савинов Артём ( "Галёрка"), 2020 года - Николай Сурков ( Омская драма).
Лучшая мужская роль второго плана: 2019 год - Александр Карпов (ТЮЗ), 2020 год - Владимир Приезжев ( "Галёрка").
Лучшая женская роль второго плана: - Ольга Горбунова (Северный театр, Тара), - Ирина Бабаян (Омская драма).
"Мастер эпизода" - Наталья Климова (Северный театр, Тара)
"Лучший дуэт" - Екатерина Латыпова и Дмитрий Цепкин ("Галёрка")
"За творческие достижения в области музыкального театра" - Никита Мухин ( Джек Уординг в мюзикле "Искусство жениться"), - Елена Билык и Наталья Емельянова ( актёрский дуэт в оперетте "Свадьба при фонарях").
Премия имени В.Я. Тулуповой за 2019 год - Анна Маркова (музтеатр).
Премия имени Э.В.Розэна 2019 год - Дженни Окропиридзе ( музтеатр).
"За творческие достижения в области кукольного театра": 2019 год - Эдуард Павлинцев ( "Арлекин"), Ольга Науменко ( "Сказка", Калачинск), 2020 - Анна Курочкина ( "Арлекин"), Михаил Будилов( "Сказка", Калачинск).
Премия СТД РФ (творческая командировка): - Александр Боткин (лицейский театр), - Иван Шатов (Северный театр, Тара), - Анастасия Лукина ("Пятый театр").
Премия Омского отделения СТД РФ: - Надежда Костюк ( ТЮЗ), - Егор Лябакин ( "Пятый театр").
Специальные премии жюри:
1. "За стильное воплощение абсурда" актёрский ансамбль спектакля "Лысая певица и что-то ещё" ( "Пятый театр").
2. "За проникновенное воплощение военной темы средствами документального театра" творческий коллектив спектакля "Когда я был таким, как ты" ( ТЮЗ).
Премия жюри "Творческая удача" за 2019 год: - Оксана Богданова ( "Галёрка") - Дмитрий Трубкин( студия Ермолаевой).
За 2020 год: - Елена Устинова (студия Ермолаевой), - Евгений Сизов (студия Ермолаевой).
"За верное служение театру" 2019: - Любовь Трандина, - Валерий Грачунов, - Александр Колдунов, - Наталья Решетникова.
2020: - Татьяна Николаева, - Владимир Крутов, - Светлана Киреева, - Борис Бусоргин, - Наталья Месингер.
Награждение проводили: Министр культуры региона Ю.Трофимов, председатель Омского регионального отделения СТД РФ В. Витько, председатель жюри Л. Першина, а также народные и заслуженные артисты России (В. Никеев, В. Шершнева, И. Трусова, В. Остапов) и другие именитые лица.
Церемония награждения сопровождалась развлекательными номерами разных театров.
Не забывали друг друга поздравить и с только что прошедшим Международным днем театра.
Всех победителей с заслуженной наградой! Браво!
С прошедшим праздником – Международным днем театра! Творческих успехов!

Материа и фото: News-w.org / Наталья Валова




























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)