18+


10 февраль 2021, Среда
502
0
В книжном клубе «Достоевский» прошла презентация первой нон-фикшн книги об антикризисном пиареВ книжном клубе «Достоевский» прошла презентация книги Дмитрия Солопова и Каролины Гладковой «10 заповедей коммуникационной войны. Как победить СМИ, Instagram и Facebook».

В рамках презентации соавтор книги Дмитрий Солопов рассказал историю создания книги, поделился планами на предстоящий год, а также раскрыл несколько проверенных временем стратегий поведения, которые помогут справиться с кризисной ситуацией или не допустить ее возникновения. На примере всем известных кейсов, писатель подробно разобрал свод правил, которые необходимо соблюдать при общении в публичном поле.

«История коммуникаций – это новейшая история мира, которую необходимо знать, чтобы понимать, какие последствия могут быть при неисполнении тех или иных правил. Все заповеди в этой книге направлены не только на урегулирование коммуникационных конфликтов, но и на их недопущение. Любая проблема, объект или вопрос масштабируется как в меньшую, так и в большую сторону. Поэтому нужно акцентировать тот аспект темы, который выгоден именно вам. В первой заповеди книги «Меняй угол атаки» мы на конкретном кейсе Алексея Навального и его фильма «Он вам не Димон», разбираем ошибки, которые могут помочь в противостоянии коммуникационной атаке. Как правило, любая тема, возникающая в информационном конфликте, это материал для лепки. Вы должны изменить масштаб темы, ее ракурс и акцент так, как это выгодно вам. И не позволить сделать это своему противнику», - прокомментировал Дмитрий Солопов, основатель коммуникационного агентства PROGRESS.

По завершению встречи Дмитрий Солопов ответил на вопросы гостей и подписал книги для всех желающих. Автор также заявил, что в скором времени начнет работу над новыми книгами. Ода из них будет посвящена коммуникационным процессам в период пандемии. В ней писатель планируют раскрыть практические кейсы об особом виде массового коммуникационного помешательства, воздействие которого на реальность сопоставимо с мировой войной.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова – по материалам пресс-службы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)