18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Всероссийский социальный проект «Последние свидетели»

01 февраль 2021, Понедельник
552
0
Всероссийский социальный проект «Последние свидетели»В честь ушедшего года памяти и славы в Музее Победы на Поклонной горе состоялось значимое событие – старт Всероссийской социальной акции «Последние свидетели».

Создание и реализацию проекта, в котором выступил детский и подростковый коллектив из воспитанников арзамасского социального приюта, поддержала Елена Яковлева - Народная артистка России. Во время трансляции были прочтены письма детей, переживших Великую Отечественную войну. Также в акции приняли участие финалисты Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» в номинациях «Помни» и «Делай добро!».

Ветераны стали главными и почетными зрителями прямой трансляции. Для них были доставлены и установлены с помощью волонтеров комплекты оборудования, осуществляющего просмотр прямого эфира и дистанционную коммуникацию с детьми, являющимися участниками акции. Герои, совершившие подвиги во имя Отечества, смогли сами рассказать свою историю, наполненную слезами горя и ликования, гордостью и печалью.

«Это был особенный проект, стартовавший в уходящем году! «Последние свидетели» не могли бы быть реализованы без помощи конкретных неравнодушных людей, коллег и, конечно, команды Артплатформы. Я благодарю каждого, осознающего степень важности и необходимости проведения таких событий и акций для поддержки ветеранов, очередной раз напоминая им о том, что память о подвиге героев свято хранится и передается от поколения к поколению», — рассказывает автор и организатор проекта Дмитрий Бикбаев.

В этом году, как только ограничения будут сняты, появится возможность быть услышанными и прикоснуться к истории детям и ветеранам с каждого города, поделиться своей историей жизни, наполненной радостью, болью, смелостью. До этого времени проект «Последние свидетели» возможно посмотреть в сети Интернета.

Материал: Наталья Логинова – по материалам пресс-службы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)