18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Издательство «Городец» представляет Владимир Герасимов «Экологический PR: от теории к практике»

28 ноябрь 2020, Суббота
846
0
Издательство «Городец» представляет Владимир Герасимов «Экологический PR: от теории к практике»Что делают крупные компании в случае спровоцированной экологической катастрофы? Насколько эффективно работает экологическое законодательство? Как организовать экологическую PR-кампанию и вызвать одобрение общественности? Книга Владимира Герасимова расскажет о важных аспектах экологического PR профессионально, наглядно и честно.

Экологические проблемы, скрыть которые в современном мире не представляется возможным, обязывают компании задумываться о том, что они не могут игнорировать ту составляющую своему имиджа, которая отвечает за отношение к окружающей среде и ее сохранности.

Экологический PR становится ключевым направлением в стратегиях связей с общественностью для купных компаний, в первую очередь энергетического сектора, причем это уже вопрос не моды и необычного преимущества перед конкурентами, а насущная необходимость.
В своей книге, которая может использоваться как учебное пособие для студентов и профильное издание для специалистов, изучающих внешние коммуникации, Владимир Герасимов подробно и доступно рассматривает теоретический аспект экологического PR, мировой и российский опыт проведения экологических PR-кампаний, международное и региональное регулирование экологического законодательства, основные направления деятельности экологических организаций. На наглядных примерах автор показывает российские антикризисные экологические PR-кампании.
В книге затронуты важные аспекты взаимоотношений промышленных компаний, экологов и местных сообществ. Кроме того, не обходится стороной очень острая тема «greenwashing» («зеленый камуфляж»). Автор делает особый упор на том, что экологическая PR активность бизнес-компаний должна лежать в плоскости максимальной открытости и достоверности: готовность вести честный и публичный диалог с общественностью по вопросам охраны окружающей – залог лояльности широкой аудитории.

Издательство «Городец» представляет Владимир Герасимов «Экологический PR: от теории к практике»Об авторе:
Герасимов Владимир Евгеньевич — старший преподаватель кафедры философии и социально-политических технологий в РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина. Более 15 лет работает в нефтяной отрасли, большая часть его профессионального опыта связана с PR и GR деятельностью. С 2007 года работает в Департаменте общественных связей ПАО «ЛУКОЙЛ». В настоящее время координирует внешние коммуникации дочерних обществ Группы «ЛУКОЙЛ» в более чем 60 регионах РФ и порядка 30 странах мира. Начальник управления региональных коммуникаций ПАО «ЛУКОЙЛ».
Окончил МГИМО (У) МИД РФ по специальности юрист-международник. Затем прошёл подготовку по программе «Мастер делового администрирования» (MBA) в РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина, а также получил квалификацию Магистра по направлению «Нефтегазовое дело» в Астраханском государственном техническом университете.

Материал: пресс-служба.
Обсудить

Читайте также:

Единый мусорный оператор
15 январь 2019, Вторник
Единый мусорный оператор
Книга о правильных переговорах
06 апрель 2020, Понедельник
Книга о правильных переговорах
Добавить комментарий
Комментарии (0)