18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Издательство БОМБОРА выпускает книгу-автобиографию Луки Модрича

06 июль 2020, Понедельник
514
0
Издательство БОМБОРА выпускает книгу-автобиографию Луки МодричаИгра миллионов, прерванная почти на три месяца из-за коронавируса, снова вернулась на футбольные стадионы Европы. И если в топ - лигах (Англия, Италия, Испания и Германия) футбольные ристалища проходят без зрителей, то в России – с 10% от вместимости стадиона. Одна Франция не возобновила турнир, что привело к судебным тяжбам. Главные идолы футбольного мяча вновь радуют болельщиков красивой игрой и забитыми голами. А вот кумиры прошлых лет радуют своих поклонников книгами о своей жизни в спорте.

Лука Модрич — самый яркий хорватский футболист XXI века. Стал лучшим игроком сезона 2017/18 по версии УЕФА, обойдя своего экс-одноклубника по «Реалу» Криштиану Роналду. В 2018-м стал первым футболистом в истории, который за один год удостоился четырех самых престижных индивидуальных наград, получив также «Золотой мяч» чемпионата мира, награду FIFA лучшему игроку и «Золотой мяч» France Football. На родине он давно стал живой легендой и лицом целой страны.

«Я стоял на пьедестале и держал в руках трофей лучшего игрока мирового первенства. Когда я был ребенком и еще не знал, насколько трудно взобраться наверх, я мечтал, что однажды стану лучшим в мире».

В книге Лука описывает свой непростой путь к победе. Во время югославской войны, когда ему было всего шесть, семья перебралась в лагерь беженцев, пережидая бомбардировки в подвалах. Когда отец вернулся из армии, он записал Луку в футбольную школу ФК «Задар», и первые тренировки проходили в казармах. Каждая копейка у семьи была на счету, но отец всегда говорил: «У меня не было возможности, пусть у Луки она будет, чего бы это ни стоило».

«Карьера Луки стала доказательством того, что талант гораздо важнее мышц, и примером для всех молодых игроков любого роста, телосложения и силы», — написал в предисловии к книге сэр Алекс Фергюсон, самый титулованный тренер в истории британского футбола.

Автобиография создана в соавторстве с давним другом Модрича — спортивным журналистом Робертом Маттеони, который с 1994 года сопровождает футбольную сборную Хорватии как комментатор и поделился для книги инсайдерской информацией о том, что происходит вне поля.

Специально для российского издания отзыв дал Роман Павлюченко, бывший форвард сборной России и «Тоттенхэма», который играл вместе с Лукой. «Я считаю его гением футбола. То, как он работает с мячом, то, как он видит поле, дано не каждому», — говорит Павлюченко.

«Лука Модрич. Автобиография» — не просто рассказ о восхождении на футбольный Олимп, но и пример для всех начинающих спортсменов и тех, кому нужен заряд энергии и веры в победу.

«Мне говорили, что, после того как я достиг вершины в 33 года и стал лучшим игроком мира, играя за лучший клуб мира и в сборной, которая заняла второе место в мире, я не в состоянии больше играть на том же уровне. Тем самым мне дали еще большую мотивацию показать, что это всего лишь предрассудок».

Раз у Луки получилось, то получиться и у вас. Читайте автобиографию Модрича и идите к своей мечте, чего бы вам это не стоило.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)