18+


12 июнь 2020, Пятница
308
0
Открытие Третьяковской галереи18 июня для СМИ состоится онлайн-встреча с руководством Третьяковской галереи, посвященная открытию музея после карантина.
Спикерами выступят Зельфира Трегулова (генеральный директор), Татьяна Городкова (главный хранитель), Татьяна Мрдуляш (заместитель генерального директора по развитию).

С 15 по 21 июня 2020 года состоится второй фестиваль «Точка перемещения», посвященный вопросам вынужденной миграции и этнокультурному разнообразию города. Он приурочен к Всемирному дню беженца и в этом году пройдет в онлайн-формате. Цель фестиваля - объединить людей с опытом переезда в Москву с принимающим сообществом.

На сайте Фестиваля можно познакомиться с материалами по теме миграции, послушать подкасты с участием музыкантов, принять участие в дискуссиях и мастер-классах.

Зарегистрироваться на мастер-классы и узнать полное расписание событий можно на сайте проекта.
Организаторами фестиваля стали Государственная Третьяковская галерея, Музей современного искусства «Гараж», Музей Москвы, просветительский проект «Школа языков соседей», Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Интеграционный центр для детей беженцев и мигрантов «Такие же дети».

Материал: пресс-служба



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)