18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Мастер-класс по росписи открыток и пасхальных яиц

19 апрель 2020, Воскресенье
301
0
Мастер-класс по росписи открыток и пасхальных яицБлаготворительности много не бывает, да и проблемных детей, к сожалению, в стране очень много.

Ассоциация благотворительных фондов «Лицо нации» провела увлекательный мастер-класс по росписи открыток и пасхальных яиц для подопечных фонда «Быть Вместе» в музее-театре «Булгаковский Дом».

В мероприятии, которое состоялось еще до карантина, приняли участие известные актрисы: Лиза Арзамасова, Ирина Безрукова и Екатерина Волкова. Они вместе с детьми увлеченно расписывали деревянные яйца и рисовали открытки. Всех так затянул процесс, что гости ещё долго не хотели расходиться, а помогали им создавать яркие праздничные работы профессиональные художники: Вадим Брониславович Тараненко и Мария Владимировна Морозова.

Планировалось, что поделки детей будут продаваться на ежегодном благотворительном пасхальном бале, который должен был состояться 19 апреля. Но в связи со сложившейся ситуацией дата мероприятия переносится. Праздничная программа, которая стала традиционной и ежегодной, обязательно состоится, но пройдет после окончания карантина в период, когда это будет максимально безопасно для всех участников праздника.
«Быть вместе» - первая российская общенациональная благотворительная организация, которая помогает лечиться и вести полноценную жизнь инсулинозависимым детям, беременным женщинам и людям, страдающим сахарным диабетом первого типа.

Пандемию общими усилиями победим, и ежегодный благотворительный пасхальный бал обязательно состоится. А значит, будут собраны средства на помощь детям.

Материал: Наталья Логинова
Фото: пресс-служба

























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)