18+


27 март 2020, Пятница
690
0
Чтобы отвлечься от ленты новостей про короновирус, предлагаем вам нашу подборку интригующих и мрачных триллеров и детективов.

Сергей Федоранич «Вирус»
Пока весь мир затаив дыхание пытается понять, что такое короновирус, был ли он разработан в секретной лаборатории как биооружие для контроля численности жителей Земли или это просто новая форма пневмонии, читателям романа предстоит узнать, как связаны убийство высокопоставленного чиновника с мировой эпидемией – была ли это месть по личным мотивам или речь идет о более глобальных вещах?Кто-то холодным и расчетливым движением решил устранить министра юстиции, чтобы замести следы незаконного проникновения вируса на территорию России и дальнейшее продвижение на рынке новой фармацевтической компании, которая разработала панацею от этой смертельной инфекции.
По сюжету, главный герой расследует клубок событий, предшествующих убийству министра: изнасилование его дочери в Дубае, жестокая расправа над маньяком, незапланированная смерть 124 детей из-за проникновения вируса в страну. Кто еще знает о ввозе опасного заболевания и продвижении лекарства фармкомпании? Книга написана как художественное произведение, но в каждой сказке есть доля правды. Любое сходство – случайное совпадение. 7 апреля «Вирус» появится на платформе «Литрес» в электронном и аудиоформате.

Роман Канушкин «Телефонист»Роман Канушкин «Телефонист»
Придумывая сюжет своего нового романа, известный писатель Форель и представить не мог, чем это может обернуться.
Главы из его книги становятся сценарием для череды зверских убийств, поразивших его город. Жертвами этих преступлений оказываются женщины…
Эти преступления не только записаны на видео, но и показаны в прямом эфире в Сети.
Имитация или заведомо продуманная история серийного убийцы?
Форель – жертва или маньяк? Победитель или проигравший?

Джесс Кидд «Смерть в стекле»Джесс Кидд «Смерть в стекле»
Брайди Дивайн – анахронизм в Лондоне конца XIX века или его неотъемлемый атрибут? С одной стороны, добропорядочность ее вызывает сомнения у поборников викторианской морали (достопочтенная вдова, и вдруг на службе у полиции!). А с другой – кому как ни ей ориентироваться в густом тумане этого монструозного города: она умеет обращаться с трупами и даже если увидит привидение своими глазами, решительно в него не поверит.
Эта книга – достойное Гарсиа Маркеса путешествие во времени и пространстве, целая вселенная, населенная земноводными людьми, цирковыми уродцами и призраками в татуировках.

Анна Богстам «Очевидец»Анна Богстам «Очевидец»
В живописной рыбацкой деревушке Лервикен совершено жестокое преступление. Найден труп женщины, убийца приклеил ей веки скотчем, словно не желая, чтобы она закрывала глаза перед лицом смерти.
Харриет оставила жизнь в Стокгольме и вернулась в дом своего детства, получив работу в полицейском участке. Но жизнь в Лервикене оказывается далека от ностальгических воспоминаний, а новые коллеги не принимают ее всерьез. Харриет намерена в одиночестве вскрывать нарывы давних тайн идиллического городка.
«Очевидец» - это захватывающий стремительный сюжет, эффектная атмосфера скандинавской провинции и главная героиня, которая не может не понравится – обычная женщина, которая решила довериться инстинкту и идти своим путем.

Энн Кливз «Ловушка для ворона»Энн Кливз «Ловушка для ворона»
В центре внимания писательницы три очень не похожие друг на друга женщины – Рэйчел, Энн и Грейс. Им сложно найти общий язык, но они вынуждены провести несколько недель в одном доме на зеленых холмах и ветреных пустошах Северной Англии, проверяя местность, предназначенную для разработки, на наличие редких экземпляров растений и животных.
Работу прерывает убийство одной из них. Приехавшая расследовать дело детектив Вера Стенхоуп не хочет, чтоб они покидали дом в холмах: она верит, что убийца ещё вернётся, и его проще ловить на живца. Связана ли смерть жертвы с экологической проверкой или кто-то из местной деревушки сводит с женщинами старые счёты? Судьбы главных героинь оказываются причудливо переплетены, и им нужно успеть разобраться в этих связях, чтобы понять логику убийцы. Однако сделать это в коттедже в пустынных холмах, который они не могут покинуть, как вороны в ловушке, совсем не просто…

Татьяна Степанова «Циклоп и нимфа»Татьяна Степанова «Циклоп и нимфа»
Эти преступления произошли в городе Бронницы с разницей в полторы сотни лет…
В старые времена острая сабля лишила жизни прекрасных любовников – Меланью и Макара, барыню и ее крепостного актера… Двойное убийство расследует мировой посредник Александр Пушкин, сын поэта, и его друг – помещик Клавдий Мамонтов.
В наше время от яда скончался Савва Псалтырников – крупный чиновник, сумевший нажить огромное состояние, построить имение, приобрести за границей недвижимость и открыть счета. И не успевший перевести все это на сына... По просьбе начальника полиции, негласное расследование ведут Екатерина Петровская, криминальный обозреватель Пресс-Центра ГУВД и Клавдий Мамонтов – потомок того самого помещика и полного тезки.

Иван Погонин «Бриллианты шталмейстера»Иван Погонин «Бриллианты шталмейстера»
В сборник вошли два романа Ивана Погонина, главный герой которых — сыщик Мечислав Кунцевич — из небольшого криминального эпизода выходит на крупные дела. «Бриллианты шталмейстера» — о похищении драгоценностей и убийстве отпрыска высокопоставленного царедворца. «Белое золото» — о махинациях торговцев сахаром. Ретродетективы Погонина, как всегда, отличают пристальное внимание к деталям, соответствие духу времени, историческая достоверность.

Материал: пресс-служба ЭКСМО
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)