18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » «Конек-Горбунок» отправился в путешествие по стране

17 февраль 2021, Среда
608
0
«Конек-Горбунок» отправился в путешествие по странеКак же хорошо, что есть люди, верящие в сказку, и пытающиеся эту сказку «привить» (самое популярное ныне слово) всем нам.

В главном кинотеатре страны «Октябрь» прошла премьера сказочного приключенческого фильма «Конек-Горбунок». «Настоящие детское кино в лучших традициях отечественных сказок», - так сами создатели говорят о картине.

Режиссер Олег Погодин снял детское кино по мотивам одноименной сказки Петра Ершова, который в свою очередь собирал народные придания, и про которого Пушкин высказывался в том духе, что «теперь есть на кого оставить жанр». Картина о приключениях крестьянского сына Ивана и его помощника Конька-Горбунка. «Большинство из нас воспитывались на картинах Александра Птушко и Александра Роу и нам их страшно не хватало…Это настоящее детское кино, которое при этом будет интересно всем зрителям», - отметил на премьере продюсер картины Антон Златопольский.

Фильм практически не отступает от текста сказки Петра Ершова, разве что актеры говорят не стихами, а прозой. Героям картины предстоит выполнить непростые задания царя-самодура - поймать Жар-птицу, вызволить из плена Чудо-юдо рыбу кит, привезти ко двору прекрасную царевну. Роль Ивана исполнил Антон Шагин, Коньком-Горбунком стал Павел Деревянко, в образе царя предстал Михаил Ефремов, в роли его невесты - Паулина Андреева.
«Мы чуть-чуть добавили красок, разнообразия. Было интересно создать разные среды, стихии, разные климатические зоны. Все объединить в одно увлекательное большое путешествие», – рассказал на премьере продюсер фильма Александр Горохов.

Потрясающей красоты полсотни костюмов от Надежды Васильевой (художника-постановщика картин Балабанова), сумашедшие спецэффекты, очаровательная музыка и детская, с озорством, живой пластикой и поучительной риторикой, игра актеров – все это собрал в картине продюсер «Брата» Сергей Сельянов. «…хотелось, чтобы они живыми все были: и Конек, и мама его, Жар-Птица, Рыба-кит», - объяснил представителям СМИ кинорежиссер, сценарист и продюсер.

«Это кино масштабное, оно навсегда, оно для зрителя… Послание фильма такое: делать добро. Иван получает поддержку, своего ангела-хранителя в лице Конька-Горбунка, потому что он делает добро», - поделился с журналистами Антон Шагин.
Фильм создан компанией СТВ, компанией CGF и каналом «Россия 1» при поддержке Фонда кино и начнет свой путь по кинотеатрам страны уже с 18 февраля.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов













































Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)