18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » В Москве началась работа над вторым фильмом Бориса Акопова

21 август 2020, Пятница
627
0
В Москве началась работа над вторым фильмом Бориса АкоповаРежиссер «Быка» (Гран-при «Кинотавра», премия конкурса «К Востоку от Запада» МКФ в Карловых Варах, лонг-лист Золотого Глобуса) Борис Акопов снимет свой второй фильм «КЭТ 24» с Кинокомпанией «Стелла». Проект будет представлен на питчинге авторских проектов Министерства культуры РФ 25 августа.

Федор Попов, генеральный директор Продюсерского центра «ВГИК-Дебют»: «Очень рад, что мы с Борисом готовим следующий проект, в который очень верим - «Кэт 24». Картину представим на питчинге в Минкультуры уже 25-го августа. Команда снова молодая и перспективная: оператор-дебютант Петр Буслов мл. и художница, с которой мы уже работали на «Витьке Чесноке», – Ася Давыдова».

Борис Акопов о работе над второй картиной: «Работать над картиной сложно в любом случае. Хотя я чувствую ответственность, но сказать, что боюсь или волнуюсь больше или меньше, чем при работе над дебютом, - не могу. Я просто делаю свою работу и надеюсь, что нам повезёт!
Над сценарием нового фильма Борис Акопов работал больше года. Вторая картина продолжит линию «Быка», а в планах режиссера – снять кинотриптих, части которого будут связаны не сюжетными линиями, а общей энергетикой.

Как и в «Быке», в новой ленте мы увидим сильного героя, точнее, героиню в сложных обстоятельствах. 24-летняя Катя по прозвищу Кэт - молодая красивая девушка. Только что она вышла из декрета. Теперь ей предстоит совмещать материнство с основной̆ профессией̆, а работает Кэт в сфере предоставления эскорт-услуг. Катин работодатель использует ребенка, чтобы заставить ее вернуть долги, накопившиеся за время вынужденного простоя. Катя оказывается в порочной цепи обстоятельств. Она вынуждена проводить дни и ночи в самых разных компаниях, чувствуя, что её дочке грозит опасность, и она может потерять её навсегда.

Свою задачу режиссер видит не только в том, чтобы показать, как одинокая женщина борется за жизнь своего ребенка, но и в том, чтобы представить «современное общественное лицо», рассказать о том, какие пороки маскирует общество и какую роль оно отводит женщине.
Кинокомпания «Стелла» планирует начать съемки в этом году, проходить они будут в Москве. Ведется разработка проекта, выбор объектов и кастинг артистов.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)