18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»

14 март 2022, Понедельник
771
0
Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»За последние 10 дней из клуба Галицкого из-за санкций, наложенных на Россию, уехали восемь легионеров - двое разорвали контракты, остальные – приостановили и иностранный тренерский штаб. И уже второй матч подряд клуб «Краснодар» играет своими воспитанниками – и добивается победы. Именно об этом говорил неотвратно владелец футбольной империи «Краснодар» Сергей Галицкий, он хотел, чтобы в команде играли лишь воспитанники академии. И вот эти юнцы - по футбольным меркам - показали миллионерам «Спартака» как нужно играть и как нужно «отвечать» на вызовы судьбы, спорта и жизни.

Чемпионат России. 21-й тур. Москва. «Спартак» 1:2 «Краснодар». Голы: Промес, 38 (пен.) - Сперцян, 5, 86 (пен.)
«Открытие Банк Арена» перед началом игры презентовала для болельщиков, пришедших на матч, возможность сфотографироваться с чемпионским кубком РПЛ. Акция была приурочена к 20-летнему юбилею Российской Премьер-лиги.
Игру неоперившихся пацанов «Краснодара» и то ли возрождающегося то ли «помирающего» «Спартака» (Ваноли проигрывает чаще, чем выигрывает) судили Евгений Кукуляк (Калуга) и арбитр ВАР - Владимир Москалев (Воронеж). И они также сыграли свою роль – было два назначенных пенальти и два отмененных гола красно-белых, а также несколько спорных ситуаций.
Уже на 5-й минуте полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян умопомрачительным ударом со штрафного в буквальном смысле слова прошил стенку «Спартака» и отправил круглого в сетку Селихова. Дальше последовал отмененный гол Зелимхана Бакаева из-за офсайда у Шамара Николсона, который раз5-6 попадал в эти самые вне игры. Ямаец хозяев поля был единственным, кто хоть как то отрабатывал свои миллионы, все же остальные подопечные итальянского штрейкбрехера Ваноли ходили по полю пешком. Особенно это четко было видно на фоне носившихся по газону краснодарцев. И пускай у молодых южан мало что получалось в созидании, но в желание они явно выигрывали у сонных спартаковцев.
Хозяева беззаботно отдали мяч гостям и наверное надеялись победить на классе, которого у многочисленных легионеров красно-белых не оказалось. Спартаковцы меланхолично катали футбольный снаряд на половине поля «Краснодара», постоянно попадали в офсайд, ни мысли, ни тактики, ни желания у так называемых футболистов не было видно даже в микроскоп.
Случай помог спартаковцам сравнять счет – совсем не очевидный пенальти реализовал на 38-й минуте Квинси Промес. Матвей Сафонов отразил очередной удар по своим воротам, мяч угодил в в руку Владимира Ильина и арбитр указал на 11-метровую отметку. Очень спорное решение. Вратарь южан имел большую вероятность справиться с ударом, чуть не хватило длины рук.

Второй тайм мало чем отличался от первого. «Спартак» делал вид, что атаковал – реально этим занимался только Николсон, а краснодарцы ждали своего шанса, демонстрируя первоклассный контроль мяча и ситуации. Красно-белым не хватало агрессии, а когда искра вспыхивал, южане грамотно блокировали удары соперника. Подопечные совсем не маститого, а можно сказать и вовсе не маститого, тренера «Краснодара» Александра Сторожука реально «утоптали» в газон очередные миллионы Федуна, которые он вложил в новых легионеров и импозантного тренера.

И в концовке матча все стало на свои места. Очередная контратака краснодарцев закончилась пенальти: Мартинс пытался блокировать удар соперника и зацепил его ногу. Герой матча Сперцян хладнокровно реализовал «приговор». Полузащитник южан эстетично развел Селихова и кожаную сферу по разным углам. Стоит отметить всю команду Галицкого, одержавшую уже вторую победу после возобновления сезона. А выделяющийся пока только своим видом в невероятных очках Ваноли потерпел уже второе домашнее поражение после того, как возглавил команду. Салихова и ее оруженосец, он же хозяин «Спартака» Федун грустно наблюдали с ложи очередное унижение некогда славного клуба.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»Воспитанники академии «Краснодара» раскатали миллионеров «Спартака»
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)