18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Наш эксклюзив » Спектакль «Молчок» Открытого театрального пространства «Арт-платформа» в Новом Манеже

10 март 2022, Четверг
813
0
Спектакль «Молчок» Открытого театрального  пространства «Арт-платформа» в Новом Манеже«Хоть он и практически безмолвный, но благодаря потрясающей игре актеров, они смогли передать зрителю все мимикой и жестами», - так охариктеризовала увиденное одна из гостей мероприятия.

Первые повесть Ф.М. Достоевского «Кроткая» представлена в жанре мимодрамы, в условном пространстве которой раскрывается трагическая история Кроткой. Над постановкой работали выпускницы Школы-студии МХАТ - Анна Комарова (художник) и Виктория Попова (художник по свету).
Режиссер разворачивает сюжет, рассказанный от лица Закладчика через сторонний взгляд на произошедшее домработницы Лукерьи. Все содеянное Закладчиком по отношению к Кроткой обостряется в обстоятельствах судного дня, где Лукерья уже выступает в роли персонифицированной совести Закладчика, как беспристрастный каратель его души.
Спектакль подхватывает позицию автора как путь к покаянию героя и продолжает размышлять о безусловном воздаянии человеку, преступившему ценности мира.
Лабораторный показ эскиза спектакля прошел в рамках программы арт-платформы «Театр Onstage – 2021».

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Мария Молоткова
Спектакль «Молчок» Открытого театрального  пространства «Арт-платформа» в Новом МанежеСпектакль «Молчок» Открытого театрального  пространства «Арт-платформа» в Новом МанежеСпектакль «Молчок» Открытого театрального  пространства «Арт-платформа» в Новом МанежеСпектакль «Молчок» Открытого театрального  пространства «Арт-платформа» в Новом МанежеСпектакль «Молчок» Открытого театрального  пространства «Арт-платформа» в Новом МанежеСпектакль «Молчок» Открытого театрального  пространства «Арт-платформа» в Новом МанежеСпектакль «Молчок» Открытого театрального  пространства «Арт-платформа» в Новом МанежеСпектакль «Молчок» Открытого театрального  пространства «Арт-платформа» в Новом Манеже
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)