18+


05 сентябрь 2021, Воскресенье
538
0
Пушкинцы презентовали собственный мерчШикарные желтые толстовки с капюшонами на директоре и худруке легендарной «Пушки», в которых они появились на сцене родного театра, вызвали эстетический шок у представителей СМИ и артистов.

Именно с презентации собственного мерча и начался сбор труппы театра имени Пушкина. Евгений Писарев как заправский модник продефилировал по сцене, несколько раз обернулся, демонстрируя надписи «Пушка» и «Худрук» и рассказал о новшестве: «Разрабатывала коллекцию дизайнер Маша Левина. Она выбрала минималистичный подход к цветовой палитре, соединила фирменные цвета театра – классический черный и ярко-желтый – и добавила актуальный красный. Все модели были сшиты на заказ по специально разработанным лекалам. Мы планируем активно развивать наш мерч, и следующим этапом будет создание капсульных коллекций, вдохновленных любимыми спектаклями наших зрителей. Мерч создан для всех – как память о театре и просто как удобные вещи премиум качества, которые прекрасно подойдут к любому гардеробу».
Дальше Писарев попросил на сцену молодых актеров, которые выступили в качестве моделей: Антон Гращенков, Валерия Ёлкина, Данила Казаков, Елизавета Кононова и Никита Пирожков. Каждого из участников дефиле худрук представлял изысканными фразами, характеризующими нравы и характеры артистов-моделей, а зал утопал в овациях.
Затем последовали традиционные поздравления от правительства Москвы и департамента культуры. Коллектив с воодушевлением поздравил цветами и аплодисментами тех, кто верой и правдой служит театру 20 лет: Александра Арсентьева, Викторию Исакову и Александра Анисимова. Появился у пушкинцев и еще один Александр Сергеевич: у артиста Сергея Кудряшова родился сын, которого, как вы догадались, назвали именем великого поэта.
Здесь слово взял директор театра Владимир Жуков (также в фирменной желтой толстовке) и к щемящему восторгу труппы объявил, что в ближайшем сезоне пушкинцы не переезжают во Дворец на Яузе, а будут встречать зрителя на исторической сцене.
Открылся 72-й сезон спектаклем «Заповедник»: именно в день сбора труппы исполняется 80 лет со дня рождения автора, Сергея Довлатова.
Худрук Писарев «презентовал» труппе и представителям СМИ планы на сезон. В первый месяц осени зрители увидят три премьеры. Первая - «Костик» Дмитрия Крымова. Здесь Евгений Александрович уточнил: «Судя по тому, с какой скоростью разлетелись не дешевые билеты, мы создали новый хит Москвы». Вторая премьера - «Швейцария» в режиссуре Татьяны Тарасовой для Веры Воронковой и Федора Левина. Завершит сентябрьские новинки «Машалава» с молодыми актерами.
К юбилею Достоевского режиссер Игорь Теплов готовит свою постановку. Специально для Веры Алентовой ее худрук Евгений Писарев порадует новой работой – комедией «Мадам Рубинштейн». Вера Валентиновна, сидящая в зале, сдержанно отреагировала на слова Писарева – настоящая Легенда. На «День смеха» также будет презентована комедия - «Слуга двух господ» в постановке Юрия Муравицкого. И здесь худрук не удержался от комментария: «судя по хохоту, доносящемуся с репетиции» зрителя ждет что-то необычное и точно - веселое.
В новом сезоне пушкинцы готовы снова «запустить» режиссерскую лабораторию, которая будет посвящена пьесам, поставленными на сцене Камерного театра в 1910-е –1940-е годы. Пьесы представят в виде сценических читок.
Гастроли: спектакль «Рыцарь пламенеющего пестика» уже побывал в Румынии. Писарев снова перешел на шутки: говоря о поездке в Омск, худрук озадачился «омской мафией» в театре и попросил артистов-омичей способствовать теплому приему в бывшей столице России.
Ноу-хау от «Пушки»: спектакли «Гардения» и «Дорога перемен» в конце сентября сыграют в Доме музыки.
Заканчивал торжественную часть Евгений Писарев душевно и совсем не пафосно: «Вы настоящая творческая команда. Вы можете работать и сольно, и в ансамбле, со сложными задачами, что показал прошлый сезон. Я этим горжусь и хочу, чтобы вы знали… Я чувствую, что наш Дом хранит память и энергию тех, кого мы не застали, и тех, кто ушел недавно…».
А дальше, как это принято у пишкинцев – накрытые столы с изысканными закусками, шампанское и фирменный торт, разрезая который Писарев снова шутил: «Каждый год я вонзаю нож в Пушкина. Александр Сергеевич, прости! Я - не Дантес!». Овации труппы и представителей СМИ – как напутствие к успешному сезону!

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Илья Золкин













Обсудить

Читайте также:

Пушкинцы стартуют первыми
10 август 2021, Вторник
Пушкинцы стартуют первыми
Театр Сатиры открыл сезон
16 сентябрь 2020, Среда
Театр Сатиры открыл сезон
Добавить комментарий
Комментарии (0)