18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Юлия Зажигалина «Утраченное Золотое кольцо. 45+ архитектурных памятников, о которых знают не все»

13 май 2025, Вторник
2
0
Юлия Зажигалина «Утраченное Золотое кольцо. 45+ архитектурных памятников, о которых знают не все»Иногда истинная красота прячется там, куда не ведут указатели. Стоит чуть свернуть с главных дорог Золотого кольца, — и в окружении прекрасных пейзажей предстанут забытые свидетели прошлого: старинные колокольни, церкви, усадьбы. В этой книге собраны фото, координаты и краткая история более чем 45 памятников архитектуры, о которых мало кто знает.
Суздаль, Ярославль, Кострома, Ростов Великий… О городах Золотого кольца написано много книг. Но что, если все самое главное вы уже осмотрели? Тогда путешественница и фотограф Юлия Зажигалина покажет дорогу к архитектурным памятникам, о которых не пишут в путеводителях.
Именно таким тайным достопримечательностям она посвятила книгу «Утраченное Золотое кольцо». Большинство архитектурных жемчужин лежит в стороне от основных дорог, и найти путь к ним можно только по координатам из этой книги. Например, вы узнаете, как отыскать: Дачу Федора Шаляпина, Заброшенную усадьбу, напоминающую московское Царицыно, Покинутый храм, похожий на Исаакиевский собор, Колокольню, сравнимую с ракетой на стартовом комплексе, Частный деревянный терем и терем-гостиницу, Десятки покинутых церквей, одиноко возвышающихся среди полей.
В книге вы найдете карты, точные координаты, описания дороги и окрестностей, историю зданий и потрясающие авторские фотографии медленно уходящей в небытие красоты, от которой так щемит душу.
«Утраченное Золотое кольцо» оценят любители необычных маршрутов, путешествий по России и все, кто готов свернуть с проторенного пути ради открытий и незабываемых впечатлений.
Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)