18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Акция «Единый день открытых дверей» пройдет на 280 городских площадках Москвы

25 май 2023, Четверг
1
0
Акция «Единый день открытых дверей» пройдет на 280 городских площадках МосквыГородская познавательная акция «Единый день открытых дверей» пройдет
27 мая в столичных библиотеках и культурных центрах. Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. Москвичи и гости столицы смогут посетить экскурсии, интерактивные шоу, творческие мастер-классы и другие мероприятия.

«Участники просветительской акции смогут посетить более 280 культурных площадок столицы. Сотрудники библиотек расскажут о своей работе
и представят книжные новинки. А руководители кружков и творческих студий проведут открытые мастер-классы. Также в различных учреждениях пройдут спектакли и концерты», — рассказала Наталья Сергунина.

В Доме Гоголя в 12:00 состоится экскурсия, участники которой смогут узнать историю этого здания, увидеть редкие документы из фонда «Гоголиана» и нотно-музыкального отдела. В культурном центре «Вдохновение» в 15:30 организуют интерактивное шоу перкуссионистов и барабанщиков.

В 15:00 начнется концерт в культурном центре «Москворечье». В программе — композиции в исполнении театра народной музыки «Иван да Марья» и номера от детского фольклорного ансамбля «Жаворонки». В студии территориальной клубной системы «Орехово» в 10:00 пройдет открытый урок «Развитие данных» хореографического ансамбля «PalitraProfiDance». Участники мероприятия познакомятся с комплексом упражнений, которые помогают укрепить мышцы и держать правильную осанку.

В библиотеке №58 в 13:00 состоится мастер-класс по рисованию песком в творческой студии «Живой песок». В библиотеке №89 в 13:00 организуют творческий урок «Картинки на одежде», на котором ребята раскрасят кепки, футболки, кеды и тканевые сумки. А в библиотеке №105 в 13:00 научат делать объемную открытку в технике пластилинографии.

Сделать своими руками традиционную дымковскую игрушку из керамики можно будет в клубе «Феникс» в 15:00. В библиотеке №160 в 17:10 представят спектакль театра кукол «КуБирТе» по мотивам сказки Редьярда Киплинга «Слоненок».

Впервые «Единый день открытых дверей» прошел в Москве в 2017 году. Тогда в нем участвовали только культурно-досуговые учреждения столицы.
В 2021 году присоединились и столичные библиотеки. Познакомиться со всеми площадками познавательной акции и узнать подробности можно на официальном сайте проекта.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)