18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » 18 мая в прокат выходит романтическая комедия «Большая или маленькая ложь» с Кейт Хадсон и Майклом Шенноном в главных ролях

24 апрель 2023, Понедельник
9
0
18 мая в прокат выходит романтическая комедия «Большая или маленькая ложь» с Кейт Хадсон и Майклом Шенноном в главных ролях«Мы то, чем мы притворяемся,
поэтому мы должны быть осторожны
с тем, кем мы притворяемся»
Курт Воннегут

Комедия американского журналиста, сценариста и режиссера Майкла Марена снята по одноименному роману Криса Белдена. Работа над картиной велась семь лет с 400-дневным перерывом во время пандемии COVID-19. Компанию знаменитым Кейт Хадсон и Майклу Шеннону в кадре составит Зак Брафф, известный по сериалам «Тед Лассо» и «Клиника», и Дон Джонсон, сыгравший главную роль в легендарном сериале «Детектив Нэш Бриджес», снявшийся в «Джанго освобожденном» Квентина Тарантино и нашумевшем комедийном детективе «Достать ножи».

[media=https://youtu.be/CJxkvu2VO2A]

Шрайвера, одинокого и пьющего безработного, по ошибке принимают за известного автора-затворника из Нью-Йорка, который написал уже несколько бестселлеров, но никто никогда не видел его лица. У Шрайвера начинается другая жизнь: светские вечеринки, приемы, выступления и любимые им банкеты. На одном из писательских фестивалей он знакомится с Симоной, почитательницей «его» таланта. В итоге Шрайвер оказывается втянутым в рискованную игру, но не может раскрыть правду, поскольку начинает испытывать чувства к Симоне.

Кейт Хадсон исполняет роль литературной агентки Симоны Клири. В поисках сенсации она решает привести на книжную ярмарку писателя-затворника Шрайвера, который после выпуска громкого романа исчез с радаров. По ошибке вместо автора перед публикой оказывается бездельник (Майкл Шеннон), который вынужден играть роль культового интеллектуала до тех пор, пока обман не раскроется.
Режиссер и автор сценария Майкл Марен семнадцать лет работал иностранным корреспондентом в Африке, писал для таких журналов, как The Village Voice, Newsweek, The New Republic, Harper's, GQ и The New York Times. «Большая или маленькая ложь» его вторая полнометражная работа. Марен писал сценарии для проектов HBO, Sony Pictures и Phoenix, работал с артистами Крисом Такером и Риз Уизерспун.
Майкл Марен: «Как сценариста и режиссера, меня интересует разрыв, который существует в каждом человеке между тем, как нас видят другие, и тем, как мы видим себя; между тем, кем мы являемся на бумаге, и тем, кем мы в глубине души молча верим в себя».
«У каждого из нас бывают периоды в жизни, когда мы чувствуем себя самозванцами, имитирующими свои роли врачей, сенаторов, юристов, руководителей корпораций или известных писателей. Мы отбрасываем в сторону наши сомнения и неуверенность и продвигаемся вперед в этом мире. Кто-то вешает нам на шею бирку или прикалывает значок на лацкан, который определяет то, как мир видит нас. В этом промежутке лежит сущность человеческой комедии, разница между тем, что мы позволяем себе думать, и тем, что мы знаем в самых глубоких тайниках нашей психики».
Кейт Хадсон: «Я долгое время являюсь поклонником творчества Майкла Шеннона и была очень рада возможности поработать с ним. Дон Джонсон — легенда и старый друг семьи, поэтому я была очень рада поработать и с ним. И, наконец, работая с Заком Браффом в прошлом, я просто знала, что буду очень много смеяться! Я заядлый читатель, и в основе этого причудливого небольшого фильма о писателях лежит история простых человеческих связей, которые мы все ищем».
«Пандемия остановила съемки всего за неделю до их планируемого завершения, поэтому ожидание более года, чтобы воссоединиться со всей командой и, наконец, закончить картину — это такой опыт, который невозможно забыть», — добавила она.
«Большая или маленькая ложь» — в кинотеатрах с 18 мая.

Дополнительная информация для СМИ, запросы на интервью и комментарии: Елена Баркова, pr@tenletters.pro.

Информация о картине:

«Большая или маленькая ложь» (A Little White Lie / Shriver)
101 мин., США, 2022, 16+
Комедия, экранизация

Режиссер: Майкл Марен
Автор сценария: Майкл Марен
Продюсеры: Лукас Джарач, Джош Кесселман, Майкл Райзер и другие.
Оператор: Эдд Лукас
Композитор: Алекс Вурман
Художник: Деррик Хинман
Монтаж: Патрик Дж. Смит, Эд Йонаитис
Кастинг-директор: Нили Эйзенстайн
В ролях: Майкл Шеннон, Кейт Хадсон, Дон Джонсон, Джимми Симпсон, Да'Вин Джой Рендольф, Адхир Кальян, Зак Брафф, Уэнди Мэлик, Эм Эммет Уолш, Марк Бун Джуниор, Томас Хэйден Чёрч, Бенжамин Кинг, Аджа Наоми Кинг, Пейтон Лист (II), Перри Мэттфелд, Рейд Миллер, Джек Гилпин, Кейт Линдер, Спенсер Сквайр, Дэвид Кейд, Роми Бирн, Тиффани Бэнк, Стив Марвел, Джордан Фельдман.
Производство: CaliWood Pictures, Big Fan Films, Thruline Entertainment
Дистрибьютор в России: TenLetters
В прокате с 18 мая.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Комедия «ХЭППИ-ЭНД»
08 июнь 2020, Понедельник
Комедия «ХЭППИ-ЭНД»
Добавить комментарий
Комментарии (0)