18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » 4-ая Международная научно-техническая конференция «Современные сетевые технологии»

16 июнь 2022, Четверг
407
0
4-ая Международная научно-техническая конференция «Современные сетевые технологии»«Modern Network Technologies (MoNeTec-2022)» 27-29 октября 2022

ТЕМАТИКА И ЦЕЛЬ
Международная научно-техническая конференция «Современные сетевые технологии» собирает представителей международного научного сообщества, исследовательских подразделений корпораций, стартапов, промышленности и бизнеса, институтов развития и органов государственной власти для обсуждения перспективных и актуальных технологий в сфере компьютерных сетей, виртуализации сетевых ресурсов и облачных вычислений, использования методов искусственного интеллекта.

Сети передачи данных являются основой современной цивилизации. Области телекоммуникации вбирают в себя и постоянно порождают все новые и новые технологии, которые открывают новые возможности, повышают качество сервиса, безопасности в современных сетях. Технологии программного управления в сетях, виртуализации сервисов, периферийные облачные вычисления, стали ключевыми элементами построения современных сетей передачи данных и информационных инфраструктур в целом. В настоящее время в мире (и в России, в частности) начато их применение на практике. Однако творческая мысль не останавливается на достигнутом. Сегодня мы уже говорим о Реконфигурируемых по Требованию Сетях (Intent Based Network), Информационно-Ориентированных Сетях (Information Centric Network), Контент-Ориентированных Сетях (Content Centric Network). Возникает много новых проблем и направлений для исследований.
На конференции планируется выступление с пленарными докладами ряда зарубежных и отечественных ученых по перспективным направлениям развития современных сетей передачи данных и их приложений. Программа конференции, также, предусматривает проведение нескольких школ по сетевым технологиям и применению отечественных решений по тематике конференции для молодых ученых, студентов старших курсов и аспирантов, что будет способствовать расширению профессионального круга специалистов, способных поддерживать и развивать эти технологии и решения.
Предполагается участие крупных зарубежных специалистов в области программно-конфигурируемой инфраструктуры как со стороны науки, так и промышленности.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)