18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » День «Театра Терезы Дуровой» в «Аптекарском огороде»

25 апрель 2022, Понедельник
348
0
День «Театра Терезы Дуровой» в «Аптекарском огороде»5 мая на Весеннем фестивале цветов в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет День «Театра Терезы Дуровой» с концертом, выставкой и торжественной посадкой рододендронов.

В старинной Субтропической оранжерее состоятся театрализованный концерт хитов из спектаклей «Театра Терезы Дуровой» и выставка театральных костюмов авторства заслуженного художника РФ Виктории Севрюковой.
«Аптекарский огород» и «Театр Терезы Дуровой» связывают крепкая дружба, которая началась в период работы над спектаклем «Вересковый мед». Поэтому, вооружившись лопатами и лейками, актеры высадят рододендроны именно на Вересковой горке сада перед очередным показом «Верескового меда» (7 мая).
Начало посадки растений — в 15:00. Начало концерта — в 17:00.
Бесплатно для всех посетителей сада (по входному билету).
На Большом весеннем концерте актеры «Театра Терезы Дуровой» исполнят задорные и лирические песни на музыку М. Дунаевского, А. Рыбникова, М. Гуткина и стихи Ю. Энтина, А. Усачева из таких музыкальных спектаклей, как: «Летучий корабль», «Бу-ра-ти-но!», «Принц и нищий», «Маугли», «Вересковый мед», «Тайна волшебного зелья», «Однажды в Мексике: Кукурузный человечек».
Участие в концерте примут актеры: Е. Мишечкин, А. Тюкова, С. Батов, П. Повалихин, Д. Лукьянченко, С. Дик, П. Никитченко, А. Ермохин, Е. Комаров, А. Прокопьева, Д. Коршунова.
Аккомпанируют: О. Яковлева (старинный рояль), В. Молугов (гитара) и П. Демидов (ударные).
Ведущие вечера — директор сада Алексей Ретеюм и режиссер, народная артистка РФ Тереза Дурова.
Обрамлением музыкального действия станут невероятной красоты театральные костюмы из спектаклей «Театра Терезы Дуровой»: «Японская сказка. Меч самурая», «Спящая красавица» и многих других. Каждый из этих костюмов — это синтез беспредельной фантазии художницы и бережного отношения к мельчайшим деталям национальных костюмов разных стран.
Разглядывать крой, фактуры, традиционные орнаменты и узоры — отдельное удовольствие, которое организаторы подарят посетителям сада. За почти 30-летнюю историю «Театра Терезы Дуровой» костюмы покидали пределы театра лишь однажды: в 2019 году они были представлены на модном дефиле, которое проходило на сцене московского «Манежа».
«Если у тебя есть сад и библиотека, то у тебя есть все, что тебе нужно», — считал Цицерон.
Если у тебя есть Сад и Театр, то у тебя есть все, что тебе нужно, — уверены организаторы Дня «Театра Терезы Дуровой» в «Аптекарском огороде».

Материал: News-w.org / Лана Попкова
Фото: пресс-служба
День «Театра Терезы Дуровой» в «Аптекарском огороде»День «Театра Терезы Дуровой» в «Аптекарском огороде»День «Театра Терезы Дуровой» в «Аптекарском огороде»День «Театра Терезы Дуровой» в «Аптекарском огороде»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)