18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » В рамках выставки «Пеликантность. Пеликаны мира» пройдет курс научно-популярных лекций о природе и животных

22 апрель 2022, Пятница
903
0
В рамках выставки «Пеликантность. Пеликаны мира» пройдет курс научно-популярных лекций о природе и животныхКаждые выходные с 23 апреля в рамках международной интерактивной выставки «Пеликантность. Пеликаны мира» в Московском зоопарке посетители всех возрастов смогут поучаствовать в бесплатном марафоне знаний о природе и животных «Земля твоими глазами».

Организаторы выставки собрали самых выдающихся экспертов, готовых поделиться уникальными знаниями с посетителями зоопарка, увлеченными загадками дикой природы. Фотографы и видеографы, ученые-биологи и путешественники расскажут о своих экспедициях, поделятся опытом, прочитают лекции о жизни животных и проведут увлекательные мастер-классы по анималистической съемке.

Расписание трех ближайших мероприятий марафона знаний о природе и животных «Земля твоими глазами»:

«Птицы в кадре. Секреты операторского мастерства»
23 апреля в 16:00

Спикер: Михаил Родионов – один из лучших природных кинооператоров России, член Гильдии неигрового кино и телевидения, участник отечественных и зарубежных кинопроектов, автор и соавтор более 10 фильмов о природе.

Увлекательная творческая встреча посвящена съемкам нового масштабного проекта Лаборатории Научных Фильмов и Monticola Films – научно-популярного фильма «Пеликаний остров». Как рождается идея фильма, сколько людей участвует в производстве, много ли времени и терабайт материала нужно для создания часового фильма о птицах, сколько дней надо провести в укрытии, дожидаясь идеального кадра, чем отличается работа природного кинооператора от фотографа – все это и многое другое расскажет Михаил Родионов, сопроводив повествование личными впечатлениями от экспедиций, интересными фотографиями и видеороликами.

В рамках выставки «Пеликантность. Пеликаны мира» пройдет курс научно-популярных лекций о природе и животных«Бёрдинг, бёрдвотчинг и секреты фотографирования птиц»
24 апреля в 16:00

Спикер: Анатолий Лесковский – фотограф, многократный победитель и чемпион московских соревнований по бёрдинг-ралли, организатор и судья конкурсов по фотобёрдингу и член Союза фотографов дикой природы.
Что объединяет науку, спорт и фотоискусство? Все эти увлечения основаны на азарте, творческом подходе и требуют немалых знаний. О том, как совместить три компонента в едином рецепте счастья расскажет фотограф Анатолий Лесковский. Вы узнаете разницу между
популярными увлечениями под названиями «бёрдвотчинг» и «бёрдинг», о необходимых инструментах для успешной фотоохоты и нюансах поиска птиц.

«Заповедные степи: фантастические сайгаки и места их обитания»
30 апреля в 13:00

Спикер: Ростислав Машин – преподаватель и фотограф, член правления Союза фотографов дикой природы и член Русского географического общества, многократный лауреат всероссийских и международных фотоконкурсов.

Медиа-путешествие под чутким руководством профессионального фотографа-анималиста познакомит юных любителей животных с удивительными обитателями степей и полупустынь: лисами, степными волками, редкими видами птиц и невероятными сайгаками – носатыми антилопами.

Выставка «Пеликантность. Пеликаны мира» проходит с 1 апреля по 28 мая в Московском зоопарке при поддержке туристического сервиса и нового удобного инструмента для планирования путешествий по Москве и регионам России RUSSPASS. Организаторами выступают Московский зоопарк, Союз фотографов дикой природы, творческий коллектив Monticola Films, а также российская креативно-технологическая компания «Красный квадрат».

Уникальные фотографии и видеоматериалы, мультимедиа и VR-технологии, специально разработанный информативный сайт и познавательный чат-бот для Telegram, а также серия тематических мероприятий — все это превращает выставку «Пеликантность. Пеликаны мира» в разносторонний развлекательно-образовательный проект и в цифровом, и в выставочном пространстве.

Экспозиция подготовлена в рамках научно-познавательного проекта «Земля твоими глазами. Живи! Снимай!». Этот проект создан для вовлечения российских режиссеров и фотографов, ученых и путешественников, которые стремятся развивать принцип «осознанного отношения к природе» и рассказывают с помощью контента про природу и животных нашей страны и мира.

Вход на выставку и лекции бесплатный, по общему билету в зоопарк. Чтобы всегда быть в курсе актуального расписания мероприятий на выставке «Пеликантность. Пеликаны мира», подписывайтесь на сообщество в ВК: https://vk.com/pelicancy

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)