18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » «Культурные выходные» в Бахрушинском музее

05 март 2022, Суббота
695
0
«Культурные выходные» в Бахрушинском музееВ рамках акции «Культурные выходные», приуроченной к Году культурного наследия народов России и Международному женскому дню, Бахрушинский музей подготовил интерактивную программу.

Основными площадками акции станут – Главное здание Бахрушинского музея на Павелецкой и филиал музея, Дом-музей М.Н. Ермоловой на Тверском бульваре.
Залы музея превратятся в театральное действо, в котором каждый посетитель станет полноценным участником происходящего: зрители окажутся за кулисами вместе с актерами, готовящимися к выходу на сцену, станут свидетелями настоящей театральной постановки, услышат монологи главных персонажей, увидят репетиционные отрывки из разных спектаклей.
«Мы всегда рады видеть в музее и в наших филиалах всех интересующихся театральной культурой и искусством. Благодаря этой акции, объединяющей все культурные учреждения страны, мы сможем объединить и наших гостей. Музей подготовил большую тематическую программу на разный вкус, интерес и возраст. Приглашаем провести этот трехдневный культурный марафон вместе с нами!», – сказала генеральный директор Бахрушинского музея Кристина Трубинова.
Маленькие гости музея смогут проявить свои таланты в программе мастер-классов по изготовлению макета сцены по эскизу Н.С. Гончаровой и сказочного корабля по эскизу К.А. Коровина к опере Н.А. Римского-Корсакова «Садко».
Молодежной аудитории будет представлена интеллектуальная игра-квиз «Народные традиции» – соревнование на звание лучшей команды знатока национального наследия и истории.
Студенты Российского института театрального искусства – ГИТИСа мастерской Дмитрия Бертмана подготовили для наших посетителей музыкально-литературную программу.
В честь Международного женского дня будут проведены авторские экскурсии, посвященные выдающимся женщинам своей эпохи – Марии Ермоловой и Вере Бахрушиной.
Кроме того, с 26 февраля по 8 марта в музее проходит иммерсивный спектакль по мотивам пьесы Островского «Не всё коту Масленица» (билеты можно приобрести на официальном сайте музея).
Посетители смогут выбрать интересную программу в каждый из выходных дней, принять участие в понравившемся событии и поделиться красочными фотографиями в социальных сетях, подписав их хэштегами акции «Культурные выходные».

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
«Культурные выходные» в Бахрушинском музее«Культурные выходные» в Бахрушинском музее
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)