18+


24 январь 2022, Понедельник
206
0
Спорт рядом с домомБесплатные тренировки на катках и спортплощадках в районах Солнцево, Митино, Марьино, Ясенево, Коптево и Беговой «Мой спортивный район»: тренировки на катках и спортплощадках рядом с домом Массовый спорт стал еще доступнее! 25 января стартует проект «Мой спортивный район». Жителей районов Солнцево (ЗАО), Митино (СЗАО), Марьино (ЮВАО), Ясенево (ЮЗАО), Коптево и Беговой (САО) ждут еженедельные бесплатные тренировки на спортивных площадках рядом с домом.

На 10 спортивных площадках действует единое расписание занятий:
Вторник 19:00 – многофункциональная тренировка с собственным весом для развития мышечной массы и силы (18+)
Суббота 14:00 – кардиотренировка для развития общей выносливости организма (18+)
Воскресенье 14:00 – игровые турниры и эстафеты для всей семьи (0+)
Также на ледовых площадках по воскресеньям в 16.00 дети от 10 лет и взрослые будут учиться кататься на коньках. Участники освоят навыки скольжения, смогут держать равновесие, правильно отталкиваться, маневрировать на льду и падать.
Тренировки пройдут под руководством профессионалов – квалифицированных тренеров МОСГОРСПОРТа. Длительность каждого занятия – 1 час. С собой желательно иметь эластичные резинки для фитнеса и питьевую воду. Для тренировок на льду понадобятся коньки.
Проект проходит в COVID-free формате: посетить занятия могут только защищенные от заболевания жители с QR-кодом: вакцинированные двумя компонентами, переболевшие COVID-19 за последний год или имеющие отрицательный ПЦР-тест, действительный в течение 2 дней.
Записаться на тренировку можно на сайте проекта: moysportrayon.ru, а также в центрах госуслуг «Мои Документы».
Актуальная информация о проекте размещается в социальных сетях: в инстаграме – @Moysportrayonи телеграме - t.me/moysportrayon.
Проект «Мой спортивный район» организован Департаментом спорта города Москвы иМОСГОРСПОРТом совместно с центрами госуслуг «Мои Документы» и проектом «Здоровая Москва».

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)