18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » На Чемпионате Европы по BMX-фристайлу Россию представят шесть спортсменов

11 ноябрь 2021, Четверг
596
0
На Чемпионате Европы по BMX-фристайлу Россию представят шесть спортсменовC 12 по 14 ноября в Music Media Dome при поддержке Департамента спорта города Москвы пройдет Чемпионат Европы по BMX-фристайлу. Россию представит шесть спортсменов в женской и мужской категориях.

Одно из самых важных и зрелищных событий в мире экстремального велоспорта впервые пройдет в России и соберет топовых европейских райдеров. BMX-фристайл с 2017 года включен в летнюю программу Олимпийских игр, а в Токио Россия впервые приняла участие, войдя в ТОП-8 сильнейших стран в данной дисциплине.

Участниками от России на Чемпионате Европы станут: члены Олимпийской сборной – Ирек Ризаев, Костя Андреев, Екатерина Круглова и Лиза Посадских, а также Роман Гилимзянов и Дарья Набатова. Конкуренцию им составят 44 сильнейших райдера из 13 стран: Швейцарии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Латвии, Нидерландов, Словакии, Словении, Франции, Венгрии, Хорватии, Чехии.

Чемпионат Европы по BMX-фристайлу пройдет на универсальной площадке – Music Media Dome. 1 700 квадратных метров в закрытом помещении займет скейт-парк, а на огромных проекционных экранах, расположенных на стенах, будут транслироваться выступления райдеров. Поддерживать спортивную часть будут популярные российские диджеи.

Организаторами чемпионата выступили Европейский велосипедный союз (UEC) и Федерация велосипедного спорта России.

Соревнования пройдут в формате COVID-free. На мероприятие смогут попасть только обладатели QR-кодов.

Материал: пресс-служба
На Чемпионате Европы по BMX-фристайлу Россию представят шесть спортсменовНа Чемпионате Европы по BMX-фристайлу Россию представят шесть спортсменовНа Чемпионате Европы по BMX-фристайлу Россию представят шесть спортсменов
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)