18+


14 январь 2019, Понедельник
653
0
Гайдаровский форум: «Россия и мир: глобальные тренды и национальные цели»Гайдаровский форум: «Россия и мир: глобальные тренды и национальные цели»Центром дискуссий на Гайдаровском форуме будут цели по развитию России на ближайшие пять-шесть лет.
Цели по глобальному развитию, которые стоят перед Россией, совпадают с задачами большинства развитых стран мира и укладываются в глобальные тренды.

Почти 17 тыс. человек подали заявки для участия в Гайдаровском форуме, который в 15 по 17 января пройдет в Москве. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил директор Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Федотов.

X Гайдаровский форум, получивший название "Россия и мир: глобальные тренды и национальные цели", пройдет в Москве с 15 по 17 января. Такое мнение высказал ректор РАНХиГС Владимир Мау на пресс-конференции, посвященной Гайдаровскому форуму.

«Наши общенациональные цели, в том числе обозначенные в майском указе президента, абсолютно вписываются в глобальные тренды развития развитых стран мира: человеческий капитал, инфраструктура, эффективное государство, цифровизация», - сказал Мау.

В этом году большое внимание будет уделено теме здравоохранения - в течение трех дней планируется провести четыре дискуссии, посвященных формированию приоритетного национального проекта "Здравоохранение". "Очень много дискуссий будет посвящено развитию человеческого капитала - это вообще особенность Гайдаровского форума, потому что человеческий капитал - основной краеугольный камень развития страны. И поэтому мы в основном говорим об образовании, здравоохранении, о том, что необходимо сделать государству, не только России, но и государствам мира, для того, чтобы людям жилось лучше", - пояснил Федотов, отметив, что в программе запланировано проведение порядка 20 дискуссий на тему образования.

Отдельное внимание будет уделено вопросам подготовки государственных служащих и формирования цифровой экономики. "У нас этот год объявлен Годом театра, официально он открывается во Владивостоке 18 января, а 16 января у нас пройдет дискуссия "Театр будущего", мы будем говорить про театры", - сказал Иван Федотов.

X Гайдаровский форум, получивший название "Россия и мир: глобальные тренды и национальные цели", пройдет в Москве с 15 по 17 января. Организаторами мероприятия выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. В работе форума примут участие российские и зарубежные эксперты, а также представители органов государственной власти, руководители министерств и ведомств.

Материал и фото: Петр Курников
Цели Гайдаровского форума
Цели Гайдаровского форума
Цели Гайдаровского форума
Цели Гайдаровского форума
Цели Гайдаровского форума
Цели Гайдаровского форума
Цели Гайдаровского форума
Цели Гайдаровского форума
Цели Гайдаровского форума
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)