18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » Задержание двоих мужчин по подозрению в кражах

10 январь 2019, Четверг
856
0
Задержание двоих мужчин по подозрению в кражахЗадержание двоих мужчин по подозрению в кражахВ Москве полицейские задержали подозреваемых в кражах в общественном транспорте.

Сотрудники уголовного розыска УУР ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОУР УВД по ЗАО задержали двоих мужчин по подозрению в кражах.

62-летняя пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о краже. Из сумочки женщины пропал кошелек, в котором находились деньги. Пропажа была обнаружена после того как вышла на остановке из автобуса.

С аналогичным заявлением в полицию обратилась и 40-летняя женщина, которая обнаружила пропажу кошелька и паспорта из сумочки также после выхода из автобуса.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Нежинской улице задержали подозреваемых. Ими оказались 41 и 43-летние ранее судимые жители Московской области.

Установлено, что злоумышленники, воспользовавшись удобным моментом, когда в автобусе было многолюдно, незаметно похищали у женщин из сумочек кошелки, после чего выходили на остановке и скрывались.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы и ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Материал и фото: Петр Курников
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)