18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » РПЛ и «Лига ставок» поддержат врачей в борьбе с коронавирусом

06 апрель 2020, Понедельник
860
0
РПЛ и «Лига ставок» поддержат врачей в борьбе с коронавирусомВ период борьбы с вирусом и самоизоляцией каждый благой поступок вызывает восхищение и благодарность. Российская Премьер-Лига и «Лига ставок» будут доставлять ланч-боксы врачам двух больниц Москвы, которые принимают больных с коронавирусом.

Российская Премьер-Лига и генеральный партнёр РПЛ БК «Лига ставок» выяснили, в чем медицинские учреждения нуждаются больше всего. Больницы полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, медикаментами и оборудованием, а помощь была необходима с организацией питания врачей и работников больниц.

Начиная с этой недели, Российская Премьер-Лига и «Лига ставок» ежедневно будут обеспечивать обедами и ужинами медперсонал инфекционной больницы в Коммунарке и Челюстно-лицевого госпиталя ветеранов войн, который был перепрофилирован для приёма больных с коронавирусом. Ланч-боксы будут готовить рестораны сербской кухни «Джумбус» и «Боэми».

«В это непростое время каждый из нас должен проявить социальную ответственность. Даже просто неукоснительное соблюдение режима самоизоляции – это уже большая помощь в борьбе с распространением коронавируса. На нашей организации лежит дополнительная ответственность. Поэтому вместе с нашим генеральным партнером «Лигой Ставок» мы решили оказать помощь врачам, которые в эти дни работают на износ, чтобы наша жизнь как можно скорее нормализовалась. Я уверен, что нашему примеру последуют другие спортивные организации и окажут необходимую адресную поддержку. Только вместе мы сможем преодолеть эти трудности», - говорит Сергей Прядкин, президент Российской Премьер-Лиги.

«Распространение пандемии коронавируса – это настоящий вызов всему человечеству! Никто не может оставаться в стороне, только сплотившись мы сможем победить в сложившейся ситуации. Особая нагрузка должна лечь на крупный бизнес. Социально ответственные компании могут внести настоящий вклад в борьбу с новой болезнью, поддержать всё общество. Необходимо оказывать конкретную, практическую помощь, наиболее эффективно используя имеющиеся ресурсы. «Лига Ставок» с честью принимает участие в акции по поддержке медперсонала. Врачи – настоящие герои нашего времени!», - поддерживает Прядкина Юрий Красовский, президент «Лиги ставок».

«Когда РПЛ вышла на нас с этой инициативой, я ни секунды не сомневался. Мы понимаем, какая нагрузка и ответственность лежит сейчас на врачах этих больниц. Конечно, мы будем рады помочь и приготовим для них наши лучшие блюда. Повара готовы работать столько, сколько потребуется, чтобы обеспечить всех», - соглашается помочь в благом деле Владимир Божович, владелец ресторана «Джумбус».

«Мы благодарим за помощь врачам, медсёстрам и другим работникам нашей клиники. После 6-часовой смены их будет ожидать разнообразный обед от неравнодушных людей и организаций. Сейчас только совместными усилиями мы сможем вернуть жизнь нашего общества в нормальное русло», - отвечает на добрый позыв Сергей Сысоев, заместитель главного врача Челюстно-лицевого госпиталя.

Коронавирус будет побежден, мир и благополучие вернется на планету, а подвиг врачей, и тех, кто им помогал, останутся в памяти навсегда.

Материал: News-w.org / Духон Борис, Сабадаш Владимир.
Фото – пресс-служба РПЛ.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)