18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Рафик Загрутдинов: завершено бетонирование опор эстакады съезда с основного хода СВХ на Ярославское шоссе

18 февраль 2020, Вторник
535
0
Рафик Загрутдинов: завершено бетонирование опор эстакады съезда с основного хода СВХ на Ярославское шоссе«Мы завершили бетонирование опор эстакады съезда с основного хода СВХ на Ярославское шоссе, - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов. – В настоящее время работы развернуты на всех искусственных сооружениях развязки. Мэр Москвы С.С. Собянин поручил производство строительно-монтажных работ на Северо-восточной хорде закончить в 2022 году».

Эстакада (В5) является частью правоповоротного съезда с СВХ при следовании со стороны Открытого шоссе на Ярославское шоссе в сторону Московской области. Длина эстакады - 720 метров. Эстакада пересекает существующую дорогу на подъезде к железной дороге, железнодорожные пути Ярославского направления МЖД.
На остальных эстакадах развязки ведется бетонирование опор.

В общей сложности на развязке СВХ с Ярославским шоссе предстоит построить и реконструировать более 4,8 километра дорог.

Проектом предусмотрено:
- строительство эстакады основного хода СВХ – 387 метров;
- строительство эстакады на левоповоротном съезде с Проспекта Мира в сторону центра на СВХ в сторону Открытого шоссе – 539 метров;
- строительство трех эстакад на правоповоротном съезде с основного хода СВХ на Ярославское шоссе – 1475 метров.
Кроме того, предстоит реконструкция двух подземных пешеходных переходов по адресам: улица Проспект Мира, 222, и Ярославское шоссе, 2.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)