18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Обследование и вывоз загрязненного грунта с участка строительства Юго-восточной хорды завершится в мае 2020 года

16 февраль 2020, Воскресенье
439
0
Обследование и вывоз загрязненного грунта с участка строительства Юго-восточной хорды завершится в мае 2020 годаПодведомственным Департаменту строительства ГКУ «Управление дорожно-мостового строительства» был объявлен электронный аукцион на оказание услуг по радиационному контролю, изъятию и транспортировке радиоактивных отходов и радиоактивно загрязненного грунта с участка радиоактивного загрязнения, расположенного на правом берегу р. Москва между Московским заводом полиметаллов (Каширского шоссе д.49) на западе, железнодорожным мостом Курского направления (железнодорожная платформа «Москворечье») на востоке, р. Москва на севере и Каширским ш. на юге (район «Москворечье-Сабурово» Южного административного округа г. Москвы).

Победителем стал ФГУП «Объединенный эколого-технологический и научно-исследовательский центр по обезвреживанию РАО и охране окружающей среды». Работы должны быть проведены в течение трех месяцев с даты заключения контракта.

Проектом предусмотрено 3 этапа работ:
Подготовительные работы:
- ограждение и радиационное обследование объекта
- организация и обеспечение санитарно-пропускного режима на объекте, круглосуточной охраны;
- установка автоматического поста контроля радиационной обстановки с информационным табло на объекте;
- дозиметрический (радиационный) контроль технологических процессов, сотрудников и техники, выезжающей с объекта.
Реабилитационные работы:
- изъятие (сбор) РАО (радиоактивных отходов), РЗГ (радиоактивно загрязненного грунта), сортировка, упаковка в сертифицированные контейнеры;
- транспортировка РАО и РЗГ к пунктам последующего хранения, транспортными средствами, предназначенными для транспортирования РАО и РЗГ, размещение на хранение;
- дозиметрический (радиационный) контроль технологических процессов, сотрудников Исполнителя и техники, выезжающей с объекта.
Заключительное радиационное обследование:
- дозиметрический (радиационный) контроль технологических процессов, сотрудников и техники, выезжающей с объекта;
- заключительное радиационное обследование объекта с предоставлением заключения о соответствии радиационной обстановки объекта требованиям действующих норм, установленных законодательством Российской Федерации и г. Москвы.

При оказании услуг Исполнитель обязан соблюдать требования нормативно-правовых актов Российской Федерации, г. Москвы, действующих норм, правил и государственных стандартов.

Материал и Фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)