18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Опыт Москвы по организации строительства могут перенести на всю страну

05 февраль 2020, Среда
358
0
Опыт Москвы по организации строительства могут перенести на всю странуСегодняшняя ситуация в строительной отрасли России требует дополнительной настройки процессов, заявил журналистам заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин в среду.

«Ситуация в строительной отрасли непростая, на это влияет много факторов. Но деньги на национальные проекты выделены и поэтому механизм просто требует донастройки», – сказал Хуснуллин.

Он добавил, что московский опыт организации строительного процесса может быть перенесен на федеральный уровень.

«Москва в последние годы стабильно показывает хорошие результаты в сфере градостроительства, а также по темпам и объемам строительства как жилья, так и всей необходимой транспортной и социальной инфраструктуры», – подчеркнул Хуснуллин.

По его словам, в регионы могут быть переданы организационные и юридические наработки столицы.

«Это касается и комплексности, и взаимной связанности всех градостроительных программ, и работы по снижению административных барьеров, и цифровизации отрасли, и оперативности принятия решений», – отметил вице-премьер.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)