18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин осмотрел новую поликлинику на Ленинградском проспекте

01 февраль 2020, Суббота
438
0
Сергей Собянин осмотрел новую поликлинику на Ленинградском проспектеНовую детско-взрослую поликлинику на севере столицы осмотрел сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

Шестиэтажное здание возвели на Ленинградском проспекте, д. 18 А в районе Беговой по индивидуальному проекту. Оно появилось на месте заброшенных гаражей примерно в 40 метрах от старой детской поликлиники.

«Мы переводим сюда детскую и взрослую поликлиники. Взрослая поликлиника находилась на первом этаже пятиэтажного дома, детская – в здании бывшей богодельни, памятнике архитектуры. Его невозможно было адаптировать к современным условиям и стандартам. Кроме того, рядом строятся жилые кварталы, это еще дополнительная нагрузка», – сказал Сергей Собянин.

По его словам, поликлиника полностью оснащена современным оборудованием. Она рассчитана на 750 посещений в смену с возможностью увеличения до 1 005 посещений, что примерно в полтора раза больше, чем обслуживали старые здания.

В детском блоке на 250 посещений в смену будут вести прием участковые педиатры, невролог, отоларинголог, травматолог-ортопед, физиотерапевт, аллерголог, иммунолог, эндокринолог, врач функциональной диагностики.

Дети с симптомами инфекционных заболеваний смогут пройти в поликлинику через приемно-смотровые боксы, что позволит предупредить распространение инфекции.

Во взрослом блоке, рассчитанном на 500 посещений в смену, откроются:
- отделение профилактики;
- кабинеты врачей-специалистов;
- терапевтическое отделение;
- отделение функциональной диагностики;
- дневной стационар на 10 коек;
- хирургический блок;
- отделение реабилитации.

Какое здание детской поликлиники построили в районе Тропарево-Никулино – читайте в материале портала Стройкомплекса.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)