18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: открыт участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до ул. Минская

20 январь 2020, Понедельник
463
0
Сергей Собянин: открыт участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до ул. МинскаяЗапущено движение по участку проспекта Генерала Дорохова (рабочее название – Южный дублер Кутузовского проспекта) от Аминьевского шоссе до ул. Минская, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Строительство Южного дублера Кутузовского проспекта – одна из крупнейших строек Москвы. Это сложный объект – огромное количество путепроводов, эстакад, мостов, инженерных коммуникаций. Но для Москвы он очень важен тем, что разгружает Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе», – сказал Сергей Собянин.

По его словам, первый этап строительства нового проспекта от МКАД до Аминьевского шоссе завершился в прошлом году.

«До конца этого года, надеюсь, закончим проект в целом до Третьего транспортного кольца. В результате от МКАД до ТТК появится новая вылетная магистраль», – отметил Собянин.

Эта 24-я вылетная магистраль Москвы будет носить имя генерал-лейтенанта русской армии, Героя Отечественной войны 1812 года Ивана Семеновича Дорохова.

«Такое решение примем завтра на заседании президиума правительства Москвы – с учетом мнения москвичей, проголосовавших на портале «Активный гражданин», – заключил глава города.

Южный дублер Кутузовского проспекта улучшит транспортную доступность инновационного центра «Сколково», железнодорожной станции Матвеевская, будущего транспортно-пересадочного узла «Аминьевское шоссе», станции метро «Минская», микрорайона Сетунь и будущей жилой застройки района Раменки.

Новая магистраль соединит крупные городские трассы:

- МКАД;
- Северо-Западную хорду;
- Южную рокаду;
- ул. Мосфильмовская;
- ул. Минская;
- Третье транспортное кольцо (ТТК);
- Бережковскую набережную.

Дорога значительно снизит нагрузку на Мичуринский и Кутузовский проспекты, Можайское и Аминьевское шоссе, Мосфильмовскую улицу и улучшит транспортную ситуацию во всем западном секторе столицы.

Проект включал также реконструкцию транспортной развязки с МКАД, которая была открыта 5 сентября 2019 года.

Так, реконструирован путепровод на пересечении с МКАД, построены съезды с улиц Генерала Дорохова и Торговая на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, а также съезды с кольцевой автодороги на эти улицы.

Прилегающий участок МКАД расширен за счет строительства бокового проезда с внешней стороны и обустройства переходно-скоростных полос.

Для комфортного движения общественного транспорта улицу Торговая расширили до шести полос и соединили с улицей Княжеская, обустроили разворот для общественного транспорта. В районе ул. Княжеская вдоль внешней стороны МКАД установлены шумозащитные экраны.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)