18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » «Солнечный» дом построят по реновации в Таганском районе

18 январь 2020, Суббота
549
0
«Солнечный» дом построят по реновации в Таганском районеСтартовый дом по программе реновации возведут в центре столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Он расположится на ул. Мельникова, д. 2 (на пересечении с ул. Сосинская) в Таганском районе. Новостройка будет состоять из трех секций, образующих полузакрытый двор. Там обустроят игровую площадку и места для отдыха.

«Основной цвет жилого комплекса – оттенки серого, в которые яркими пятнами вписаны желтые участки – панели, из которых составят рисунок. Этот цвет будет использоваться не только для оформления фасадов, но и для откосов окон. У новоселов будет создаваться ощущение солнечного света даже в пасмурную погоду», – сказал Сергей Кузнецов.

На первых этажах применят витражное остекление. Входы в подъезды чуть углубят в стены, чтобы создать естественные козырьки. Балконы выполнят в тему дизайна фасадов. Так они не будут выделяться из общей композиции.

Во всех помещениях и на территории создадут безбарьерную среду, в подъездах оборудуют комнату дежурного, кладовую и зону для детских колясок.

«Согласно утвержденному Москомархитектурой проекту, здание послужит основой для формирования городской среды и в то же время не будет сильно выделяться из окружающих домов», – пояснил Кузнецов.

Проектировщик – ТПО «Прайд». Заказчик – КП «Управление гражданского строительства».

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

17 декабря 2019 года в список стартовых площадок реновации включена еще 81, а десять исключили из-за различных градостроительных ограничений. Теперь в адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)