18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: в Москве увеличат объемы строительства больниц и поликлиник

18 январь 2020, Суббота
521
0
Сергей Собянин: в Москве увеличат объемы строительства больниц и поликлиникОбъем строительства объектов здравоохранения увеличат в пять-шесть раз со следующего года, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Построим как новые проекты в сфере здравоохранения, так и реконструируем практически все старые поликлиники, возведенные несколько десятков лет назад, которые не соответствуют сегодняшним представлениям о современной медицине», – сказал Сергей Собянин на XVIII ассамблеи «Здоровая Москва», передает АГН «Москва».

Ранее он сообщил, что в Москве будет построено около 1 млн кв. метров площадей медицинских учреждений.

«Поверьте мне, ни в одном городе мира ничего подобного не происходит. Конечно, это архисложная задача, но она того стоит», – подчеркнул Собянин.

Глава города отметил, что за последние годы в столице построены десятки объектов здравоохранения.

Кроме того, в начале 2020 года в столице стартует программа капитального ремонта поликлиник.

«В столице планируется улучшить работу амбулаторного звена. Сегодня некоторые учреждения не могут обеспечить качество и комфорт лечения на современном уровне. Мы приняли решение о комплексной реконструкции поликлиник. Это, по сути, реновация 135 зданий», – пояснил Собянин.

XVIII ассамблея «Здоровая Москва» начала свою работу сегодня, 16 января, в павильоне №75 на ВДНХ. Форум продлится до 19 января.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)