18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось строительство жилого дома по программе реновации в Даниловском районе

15 январь 2020, Среда
653
0
Началось строительство жилого дома по программе реновации в Даниловском районе«В районе Даниловский по адресу Ленинская Слобода, владение 3 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. На площадке выполнены подготовительные работы: ограждение стройплощадки, устройство бытового городка и временных дорог, идет разработка котлована. Ввод в эксплуатацию планируется в 2021 году», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Жилой дом – односекционный 11-этажный. Цоколь здания будет отделан натуральным камнем, а фасады – комбинированной облицовкой из фиброцементных плит и клинкерной плитки. На фасадах будут установлены короба под кондиционеры.

Всего здесь будет 98 квартир (однокомнатных – 60, двухкомнатных – 27, трехкомнатных – 10, четырехкомнатных – 1). Общая площадь квартир составит 5 283,82 квадратных метров.

Три квартиры оборудуют для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, санузлы оборудуют специальными поручнями.
Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения. В вестибюле жилой части предусмотрены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Дом оборудуют двумя лифтами – грузоподъёмностью 600 и 1000 кг.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будет в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроят машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

«Как ранее сообщал Мэр Москвы С.С. Собянин, более 200 жилых домов находятся в разных стадиях проектирования и строительства по программе реновации. В Южном округе в стадии строительства находятся 17 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 201,82 тысячи квадратных метров. Всего в районе Даниловский новые квартиры получат жители 31 пятиэтажки. В районе определены 5 «стартовых» площадок для строительства жилых домов. В настоящее время ведется строительство двух жилых домов по адресам: 5-й Рощинский проезд, з/у 1 и улица Ленинская слобода, владение 3», — добавил Андрей Бочкарев.

Материал: Пресс-служба Департамент строительства города Москвы
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)