18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » На Северном флоте проходят ночные стрельбы соединений армейского корпуса

26 февраль 2020, Среда
489
0
На Северном флоте проходят ночные стрельбы соединений армейского корпусаСегодня в соединениях армейского корпуса Северного флота на заполярных полигонах, расположенных в Мурманской области, приступили к проведению занятий по огневой подготовке в ночных условиях.

На этапе практических действий военнослужащие отработают ведение огня в ночных условиях из штатного стрелкового оружия: автоматов и пулеметов, снайперских винтовок, а также ручных противотанковых гранатомётов РПГ-7.

Ночные стрельбы являются обязательным элементом боевой подготовки военнослужащих армейского корпуса Северного флота. При их проведении мишенные позиции, которые должны быть подсвечены, тщательно готовятся. Также стрелки используют трассирующие боеприпасы для наблюдения за результатом стрельбы.

В течение нескольких дней военнослужащие мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений отработают учебно-боевые задачи в соответствии с курсом боевой подготовки по совершенствованию навыков применения штатного вооружения и военной техники, оборудованию фортификационных сооружений и организации взаимодействия на поле боя в арктической зоне. Особое внимание в ходе программы подготовки в составе отдельных подразделений бригад будет уделено наработке навыков выживания военнослужащих в экстремальных арктических условиях.

Материал и фото: Пресс-служба Северного флота
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)