18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Снайперы морской пехоты поражают цели в ночных условиях

16 февраль 2020, Воскресенье
458
0
Снайперы морской пехоты поражают цели в ночных условияхВ ходе занятий военнослужащие совершенствуют практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке. Учебные задачи отрабатываются в составе снайперских пар и групп. В целях развития внимательности у военнослужащих во время практической стрельбы для подразделений снайперов ежедневно создается новая оперативная обстановка с применением современных радиоуправляемых мишеней.

Практическая часть занятий включает элементы ведения разведки местности и умения быстро ориентироваться на поле боя ночью. Руководителями занятий оцениваются навыки маскировки с применением подручных средств и грамотные действия при подготовке схемы путей отхода.

В ходе ночных занятий по огневой подготовке снайперы выполнят более десятка упражнений учебных стрельб с использованием ночных прицелов, поражая цели на дистанциях от 300 до 800 метров. В общей сложности, в мероприятиях боевой подготовки принимают участие порядка 100 снайперов морской пехоты Балтийского флота.

Материал и фото: Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г. Калининград)
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)