18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Министр обороны России обсудил вопросы военного сотрудничества с коллегой из Вьетнама

06 февраль 2020, Четверг
485
0
Министр обороны России обсудил вопросы военного сотрудничества с коллегой из ВьетнамаМинистр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу в ходе переговоров в Москве обсудил вопросы военного сотрудничества с министром национальной обороны Вьетнама генералом армии Нго Суан Литем.

Глава российского военного ведомства отметил, что 30 января исполнилось 70 лет со дня установления дипломатических отношений между двумя странами.

«С Вьетнамом нас связывают прочные узы всеобъемлющего стратегического партнерства… За этот период накоплен уникальный опыт совместной работы, в основе которого — многолетняя дружба и взаимовыгодное сотрудничество», — сказал Сергей Шойгу.

Особый характер отношений между государствами, по словам главы российского военного ведомства, наглядно подтверждает перекрестный год России и Вьетнама. Он проходит с 22 мая 2019 года по 22 мая 2020 года и проводится впервые за всю историю двусторонних отношений.

«Мы всегда открыты для предметного разговора о развитии нашего взаимовыгодного военного и военно-технического сотрудничества», — подчеркнул Сергей Шойгу.

В свою очередь министр национальной обороны Вьетнама поздравил российского коллегу с назначением на пост в новом правительстве.

«Разрешите мне сердечно поздравить Вас с назначением на пост Министра обороны России в новом правительстве. Это подчеркивает Ваш авторитет, Вашу роль в сфере обороны страны», — сказал Нго Суан Лить.

Он также поблагодарил российскую сторону за теплый прием и отметил, что переговоры проходят в год 70-летия со дня установления дипотношений между Россией и Вьтнамом.

Материал и фото: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)