18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » В ходе учения на Урале специалисты РЭБ нанесли радиоэлектронный удар по системам управления и связи противника

21 январь 2020, Вторник
692
0
В ходе учения на Урале специалисты РЭБ нанесли радиоэлектронный удар по системам управления и связи противникаСпециалисты отдельного соединения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Центрального военного округа (ЦВО) отработали нанесение комплексного радиоэлектронного удара по системам управления и связи противника в ходе учения, завершившегося сегодня на полигоне в Свердловской области.

По замыслу учения, экипажам комплексов «Борисоглебск-2» и «Мурманск» предстояло обнаружить и классифицировать радиоэлектронные объекты условного противника. В ходе учения операторы комплексов РЭБ пеленговали координаты источников излучения, определяя способ воздействия на их приёмные устройства радиоэлектронными помехами. Получив объективные данные о месте нахождения учебных целей, специалисты РЭБ ЦВО подавили радиорелейные и спутниковые каналы связи, а также радиочастоты тактической авиации и диверсионных групп посредством нанесения избирательных, точечных радиоэлектронных ударов по координатам источника излучения. Нанесение радиоэлектронных ударов проходило как по одиночным, так и по групповым целям.

Всего к учению привлекалось более 500 военнослужащих, в том числе из состава подразделений связи, охраны и противодействия терроризму, а также более 50 единиц военной специальной техники.

Материал и фото: Пресс-служба Центрального военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)