18+


19 январь 2021, Вторник
974
0
“Дом-2” возвращается в эфирРедакция InterMedia получила информацию о возможном скором возобновлении телепроекта “Дом-2” на одном из ведущих телеканалов. Инициатором возвращения знакового проекта выступает его создатель Валерий Комиссаров, которому InterMedia в этой связи задало несколько вопросов:

InterMedia: Вы были создателем, автором и продюсером проекта “Дом-2” в течение первых 10 лет, но с 2014 года не занимались этим шоу. Почему Вы решили вернуться к проекту?
В.Комиссаров: Всё это время я внимательно следил за “Домом-2” и понимал, что он становился совсем не тем, каким я его придумал изначально - реалити-шоу перестало быть реальным. Таких звёзд, которых я открыл - Собчак, Бузовой, Бородиной, Бони, Водонаевой, Солнцева, Мая, Меньщикова и других - с 2014 года не появилось ни одной. То, что там в последние годы происходило, было далеко от интересов телезрителей. Но “Дом-2” - это бренд, а даже у крупнейших мировых брендов бывали провалы - например, Apple переживал не лучшие времена, когда аж на целых 12 лет расстался со Стивом Джобсом. Но когда Джобс вернулся, Apple стал легендой. Я знаю, как должен развиваться “Дом-2”, чтобы стать не просто интересным, но таким же феноменальным, как и в первое десятилетие.

InterMedia: Кому принадлежат права на “Дом-2”?
В.Комиссаров: Сейчас всё принадлежит телеканалу ТНТ, я направил им предложение о выкупе всех прав на проект, который я придумал 17 лет назад. Я надеюсь, что канал примет правильное решение, ведь теперь “Дом-2” им больше не нужен.

InterMedia: Вы хотите выкупить права на шоу за счет собственных средств, или у вас уже есть инвесторы?
В.Комиссаров: У настоящих опытных продюсеров всегда есть возможности привлечь финансирование, тем более, что я хорошо знаю, как сделать сенсационный проект за вдвое-втрое меньший бюджет. Напомню - когда у “Дома-2” были феноменальные рейтинги, все жили в бараках. Я не предлагаю бараки - у меня есть много других интересных идей, тем более что я лично выбирал всех ведущих и участников этого шоу, занимался в ежедневном режиме всем творческим и организационным управлением на протяжении десятка лет - и хорошо знаю, как это сделать.

4. InterMedia: В эфире какого канала можно будет увидеть “Дом-2”?
В.Комиссаров: У всех руководителей каналов есть одна головная боль - где взять много качественного ежедневного контента? А почти все телевизионные начальники - мои друзья.

5. InterMedia: Считаете, что реалити-шоу имеют перспективу в России 2020-х?
В.Комиссаров: Жанр реалити-шоу неисчерпаем, во всем мире телеканалы и стриминги развивают это направление всё активнее. То, что происходит сейчас в Тиктоке, Инстаграме и Ютьюбе, - это и есть реалити. Но главное здесь - КАК сделать. Ведь хороший рояль не может быть причиной плохой игры пианиста, главное - не фальшивить.

Материал: News-w.org / Лана Попкова.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)