18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Здоровье » Бизнес-подразделение Pfizer Upjohn запустило образовательный портал Uro-help о мужском здоровье для пациентов и специалистов здравоохранения

05 февраль 2020, Среда
1 011
0
Бизнес-подразделение Pfizer Upjohn запустило образовательный портал Uro-help о мужском здоровье для пациентов и специалистов здравоохраненияЗдоровье и качество жизни мужчин в современном мире зачастую зависят от четырех заболеваний: сердечно-сосудистые заболевания (прежде всего – артериальная гипертензия и ишемическая болезнь сердца), доброкачественная гиперплазия предстательной железы (аденома простаты), эректильная дисфункция (ЭД) и возрастное снижение выработки половых гормонов (тестостерона) – гипогонадизм.

Такое заболевание, как эректильная дисфункция, является распространенным состоянием, с которым сталкиваются многие мужчины, и оно находится в фокусе внимания врачей-урологов. В среднем в мире нарушениями эрекции страдает около 50% в возрасте 40-70 лет.

В России проводилось исследование, которое показало, что эректильной дисфункцией в той или иной степенях тяжести страдает почти 9 из 10 мужчин (89,9%).[4] И если ранее считалось, что ЭД – это заболевание пожилых мужчин, то в настоящий момент данное заболевание неуклонно «молодеет» и проблемы эрекции уже встречаются в среднем возрасте и могут встречаться даже у молодых мужчин. Это может быть обусловлено ухудшением экологии, наличием хронического стресса, малоподвижным образом жизни, злоупотреблением алкоголя, курением, наличием сопутствующих заболеваний и т.д.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2010 году 400 млн мужчин страдали эректильной дисфункцией. К 2025 году эксперты прогнозируют уже 900 млн мужчин с этим диагнозом.

Несмотря на актуальность и распространенность проблемы, около 90% мужчин, страдающих от эректильной дисфункции, стесняются посещать врача.

Нерешительность мужчин в отношении обращения за необходимой помощью поддерживает широкая доступность самой разнообразной информации об ЭД в интернете. Однако качество и надежность информации на веб-сайтах, посвященных лечению эректильной дисфункции, часто неизвестна, поскольку неясно, проверялась ли представленная информация профильными специалистами с медицинским образованием, содержится ли на этих сайтах предупреждение о возможности наличия сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с эректильной дисфункцией, или сообщение о необходимости обратиться к врачу ввиду опасности самолечения, и т.д.

В ответ на потребность в качественной информации о заболевании, бизнес-подразделением Pfizer Upjohn в России был запущен информационный ресурс www.uro-help.com для пациентов и специалистов здравоохранения. На портале можно найти информацию о причинах и факторах риска ЭД, подходах к терапии, распространенных мифах и др.

«Обладая экспертизой в области терапии ЭД на протяжении уже более двух десятилетий, нам хотелось бы привлечь дополнительное внимание широкой общественности к проблематике мужского здоровья в России. Эректильная дисфункция может возникать как самостоятельное расстройство, однако очень часто ЭД сопровождает такие состояния, как сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение. Более того, если ЭД развивается как самостоятельное расстройство, то это может быть предвестником будущих сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений. В этой связи мы считаем информирование важной задачей», - отмечает Алла Рыжанкова, Руководитель медицинского отдела бизнес-подразделения Pfizer Upjohn в России.

Материал: Фролькис Марина
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)