18+


24 декабрь 2021, Пятница
1 534
0
Михаил ВЕРЖБА «ОЛИМПИЙСКОЕ "ДЕЛО"»В издательстве Ridero вышла книга «Олимпийское "дело"» одного из лучших теннисных экспертов страны Михаила Вержбы.

Все факты, названия и фамилии действующих лиц вымышленные. Но сюжет построен на основе реальных криминальных событий, случившихся в период подготовки к Олимпиаде в Сочи.

Вместо предисловия
…«Следственным управлением МВД РФ в Сочи возбуждены уголовные дела по факту попытки хищения бюджетных средств. В ближайшее время они будут переданы в суд. Одно из дел касается строительства олимпийской санно-бобслейной трассы. Дело возбуждено в отношении руководителей НПО «Мостовик», подозреваемых в завышении сметной стоимости работ при строительстве олимпийского объекта. В результате действий сотрудников полиции было предотвращено хищение на сумму 2,5 млрд. рублей.
Второе дело касается центрального стадиона в Сочи, по фактам покушения на мошенничество с присвоением средств «Олимпстроя» в размере 5,6 млрд. рублей. Этими деньгами подозреваемые в преступлении собирались завладеть путем завышения стоимости проектных и подрядных работ»…
…«Прокуратура в I полугодии инициировала возбуждение 11 уголовных дел о посягательствах на деньги, выделенные на строительство олимпийских объектов в Сочи, сообщил прокурор Краснодарского края. „По фактам противоправных посягательств на <…> более чем 170 миллионов рублей, выделенных на строительство олимпийских объектов, <…> возбуждено 11 уголовных дел“, — сказал прокурор в ходе коллегии»…
…«В Сочи за прошедшую неделю возбуждено шесть уголовных дел в сфере незаконного предпринимательства, мошенничества и коррупции, связанных с олимпийской стройкой. «Наши подразделения под самым пристальным вниманием держат все объекты олимпийского строительства», — сказал заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю на пресс-конференции в Краснодаре». В качестве примера он привел уголовное дело, возбужденное в отношении жителя Сочи по статье о незаконном предпринимательстве, сумма ущерба превысила 300 млн. рублей»…
…«Получила развитие громкая история с хищением государственных денег, выделенных на строительство олимпийских объектов в Сочи. Уголовное дело было возбуждено следственным департаментом МВД по инициативе Генпрокуратуры. По данным полицейского ведомства, раскрыта сама схема хищения государственных средств на 45 с половиной миллионов рублей»…
В канун главного праздника россиян – Нового года – книга, лучший подарок, тем более - если она спортиная!

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)