18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Хоккей на Красной площади: «Звезда России» - «Российское движение школьников»

26 февраль 2021, Пятница
614
0
Хоккей на Красной площади: «Звезда России» - «Российское движение школьников»Матч с участием именитых хоккеистов прошлого, а также политиков, артистов, музыкантов, шоуменов состоялся на «ГУМ-Катке» Красной площади.

Активисты Российского движения школьников провели хоккейный матч с командой «Звезды России» в поддержку акции #ЗащитимВетеранов. Игра прошла при содействии Общероссийского общественного фонда поддержки и развития спорта РФ и федерального проекта «Спорт - норма жизни».

Мирный исход матча по счету - 13:13, никак не сочетался с боевым его духом - команды играли азартно, смело и порой даже жестко. Капитаном команды РДШ, состоявшей из ребят 10-15 лет, был председатель регионального отделения РДШ Московской области Николай Ханин. За команду школьников играли и российские хоккеисты - чемпион мира 2012 года Александр Свитов, Алексей Копейкин, Сергей Гимаев - младший, Виталий Шулаков. Команду РДШ также поддержал актер и телеведущий Станислав Ярушин.

За команду «Звезды России» в хоккейном матче «рубились»: народный артист РФ Игорь Бутман, серебряный призер чемпионата мира Александр Гуськов, хоккеист Сергей Кривокрасов, бывший футболист сборной России Александр Мостовой, футболист Дмитрий Сычев, боксер Григорий Дрозд, а также шоумен Оскар Кучера, ректор РГСУ Наталья Починок, представители Минспорта РФ и многие другие.

«Нужно думать, что будет с тобой, чтобы с тобой поступали так же, как ты поступаешь сейчас с людьми более зрелого возраста. Конечно, это очень важно. Мы должны поддерживать, я считаю, что это благородное и очень правильное начинание, это очень правильный посыл, поддерживаемый и государством, и людьми», - сказал журналистам Игорь Бутман.

В настоящее время проходят масштабные акции в поддержку и защиту ветеранов Великой Отечественной войны. Известные актеры, режиссеры, представители бизнеса и общественных организаций, активные граждане выражают свою позицию по отношению к сохранению уважения к ветеранам. Матч был призван объединить поколения под лозунгом «Защитим ветеранов!».

В первом перерыве матча для участников и зрителей матча выступили фигуристки из команды «Кристалл Айс» УОР№ 4, неоднократно завоевывавшие медали на чемпионате мира и других соревнованиях по синхронному фигурному катанию.

Памятные награды участникам матча вручил чемпион мира, многократный чемпион СССР, участник легендарных Суперсерий между СССР и Канадой Александр Волчков.

«Сегодня мы вместе, объединяя усилия, делаем большое дело. Преемственность — это то, что позволяет смотреть в будущее с оптимизмом… Давайте чаще вспоминать о тех людях, кому мы обязаны своей жизнью. Давайте чаще им говорить спасибо», - сказал член Общественного совета при Министерстве спорта РФ и капитан «Звезды России» Владимир Уткин.

Материал: News-w.org / Борис Духон
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов




























































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)